Грег приглашает подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанского лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Однако вскоре становится ясно: молодые люди не одни на этом огромном корабле, за ними кто-то неустанно следит.
Действие фильма начинается в Майами, штат Флорида, однако съёмки проходили в Квинсленде, в Австралии. И Флорида, и Квинсленд имеют неофициальное прозвище «Солнечный штат», которое зрители видят в фильме на дорожном указателе.
Местонахождение корабля в Саутпорт Спите, Квинсленд, можно найти на сервисе Google Earth. Точные координаты 29.97293 и 153.426902.
В фильме звучит гимн Военно-морской академии США Anchors Aweigh в исполнении оркестра Гленна Миллера. В декабре 1944 года самолёт «Норсман С-64», на котором Миллер совершал перелёт из Великобритании во Францию, без вести пропал над Ла-Маншем. Обстоятельства этого исчезновения схожи с пропажей самолётов и судов в Бермудском треугольнике.
Джесс и остальные перебираются на пассажирский лайнер «Эол», названный в честь персонажа древнегреческой мифологии, полубожества, повелевавшего ветрами.
В фильме есть много отсылок к фильму Стэнли Кубрика «Сияние» (1980). Например, номер комнаты, где происходит несколько значимых событий, тот же самый – 237. Также есть слова, написаные красным, и топор как один из важных предметов.
В фильме есть много отсылок к фильму Стэнли Кубрика «Сияние» (1980). Например, номер комнаты, где происходит несколько значимых событий, тот же самый – 237. Также есть слова, написанные красным, и топор как один из важных предметов.