![смотреть бесплатно фильм Джодха и Акбар Просмотр фильма Джодха и Акбар](/images/backdrops/film_17907.jpg)
Джодха и Акбар (2008) / Jodhaa Akbar cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму
все трейлеры грузятся с Youtube, наш сайт не хранит данных видео
2008, Индия, 213 мин,
бюджет фильма: $8 376 800, кассовые сборы с просмотра в мире: $13 000 000 за 6205 дней ($2 095/день)
Теги
#wife husband relationship #emperor #hindu #marriage crisis #epic #sword fight #domineering mother #mughal empire #rajput princess #marriage of alliance #16th century #love after marriage #hindu muslim conflictCожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Джодха и Акбар (2008) / Jodhaa Akbar
Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Джодха и Акбар поделитесь ею с другими пользователями
Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.
Интересные факты о создании фильма Джодха и Акбар
- Съёмкам фильма предшествовал полуторагодовалый период изучения одеяний, которые носили в эпоху империи Великих Моголов.
- Айшвария Рай Баччан носила на съёмочной площадке контактные линзы, делавшие её глаза карими.
- Для боя на мечах между персонажами Ритика Рошана и Айшварии Рай Баччан мечи вначале сделали из дерева, однако они оказались неудобными в обращении, и новые мечи актёрам сделали из стекловолокна.
- Показанная в фильме еда была сделана из масла, сбитого из молока буйволицы. По этой причине актёры отказывались сниматься больше чем в одном дубле, чтобы снова её не пробовать. Больше интересных фактов ...
- Роль Бирбала сыграл Идраджит Саркар, но все сцены с ним были вырезаны при монтаже, чтобы сделать фильм короче.
- Нита Лулла создала костюмы как для исполнительницы главной роли, так и для всего остального актёрского состава фильма.
- Учитывая роскошь империи Великих Моголов, Нита Лулла использовала в костюмах главных героев золотое шитьё с драгоценными камнями.
- Производством драгоценных камней для фильма занимались 200 ремесленников на протяжении 600 дней. Всего в фильме использовано около 300 кг драгоценных камней. Форму им придавали в соответствии с образцами на сохранившихся с эпохи империи Великих Моголов миниатюрах и сверяясь с биографией Великого Могола Акбара, написанной визирем Абу-ль-Фадль ибн Мубараком Аллами (1551-1602), и его же книгой «Акбар-наме» (летопись на персидском, описывающая историю империи Великих Моголов).
- Драгоценности, которые героиня Айшварии Рай Баччан надела на свадьбу, весили 3,5 кг.
- Пушки сделаны из углеродного волокна с металлическими вставками внутри.