RKNFilms
логин
  • Фильмы
  • Сериалы
  • Коллекции
  • Люди
Просмотр фильма Баския

« In 1981, A Nineteen-Year-Old Unknown Graffiti Writer Took The New York Art World By Storm. The Rest Is Art History »

Баския (1996) / Basquiat cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

все трейлеры грузятся с Youtube, наш сайт не хранит данных видео

постер к фильму Баския IMDb 6.9 KP 7.19
1996, США, 108 мин,


бюджет фильма: $2 962 051, кассовые сборы с просмотра в мире: $3 011 195 за 10568 дней ($285/день)

драмабиографияистория
Сюжет фильма:

История короткой, но насыщенной драматическими событиями жизни негритянского художника, представителя манхэттенской богемы, Жана-Мишеля Баския на фоне артистической жизни Нью-Йорка. Его полотна, так же, как образ жизни, (он не знал, что делать с обрушившийся на него славой), бесчисленные романы, страсть к наркотикам, — все это привело к саморазрушению — вызвали в 80-е годы постоянный ажиотаж в прессе.

Теги
#new york #sex #drug abuse #homeless person #new love #drug addiction #overdose #graffiti #street art #vernissage #exhibit #friendship #independent film #drug #celebration

Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Баския (1996) / Basquiat

Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Баския поделитесь ею с другими пользователями

Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.

Интересные факты о создании фильма Баския

  • Дэвид Боуи (1947-2016) носит в фильме те самые крылья, которые надевал Энди Уорхолл (1928-1987).
  • Администрация поместья, в котором проживал Жан-Мишель Баския (1960-1988), не дала разрешения на использование оригиналов его работ, поэтому в фильме использованы репродукции, которые нарисовал режиссёр Джулиан Шнабель.
  • Бенисио Дель Торо так хотелось сыграть в этом фильме, что он согласился работать без гонорара.
  • Ближе к концу фильма персонаж Гари Олдмана показывает главному герою, которого играет Джеффри Райт, картину и говорит, что нарисовал её в память об умершем друге. В правом верхнем углу картины видна надпись «ЖМБ авг12». Это инициалы Жана-Мишеля Баския и день его смерти.
  • Больше интересных фактов ...
  • Главную роль в фильме предложили Крису Року. Актёр предложение отклонил, потому что в тот момент понятия не имел, кто такой Жан-Мишель Баския.
  • Дэвид Боуи (1947-2016) носит в фильме те же самые парики, которые надевал Энди Уорхолл (1928-1987).
  • Администрация поместья, в котором проживал Жан-Мишель Баския (1960-1988), не дала разрешения на использование оригиналов его работ, поэтому в фильме использованы копии, которые нарисовал режиссёр Джулиан Шнабель.
  • Главную роль в фильме предложили Крису Року. Актёр предложение отклонил, потому что понятия не имел, кто такой Жан-Мишель Баския.

Недавно посещенные фильмы в HD качестве

Пленница

2014 Канада

Красавчик

2007 Германия

Ложный огонь

1996 США

Криминальные любовники

1999 Франция

Королевское наследство

2009 Франция

Жизнь во имя любви

1990 Индия

Спасите наши души

1960 СССР

Пятница Фостер

1975 США

Тринадцатая

2016 США

RKNFilms
Трейлеры к фильмам и сериалам
Написать нам