Во Франции террористические группы и разведка ведут битву в ежедневной безжалостной войне во имя радикально противоположных идеологий. Тем не менее, террористические и тайные агенты ведут почти одинаковый образ жизни. Алекс и Аль-Барад — два из них. Первый глава из DGSE, французский эквивалент ЦРУ или MI6 по борьбе с терроризмом, а второй руководит террористической сетью.
Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Интересы государства (2008) / Secret défense
Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Интересы государства поделитесь ею с другими пользователями
Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.
Интересные факты о создании фильма Интересы государства
Приблизительно 70% фильма снято на ручную камеру.
Практически все нюансы и элементы сцены в карцере были придуманы актёром Николя Дювошелем. Участие в этом процессе режиссёра Филиппа Аима было минимальным.
На DVD показана альтернативная концовка фильма - Алекс возвращается домой, где его встречают близкие и друзья.
Готовясь к роли, Ваина Джоканте получила базовые навыки арабского языка. Кроме того, актриса разработала повадки и манеры своей героини, которой, по словам режиссёра и одного из авторов сценария Филиппа Аима, предстояло за несколько месяцев постареть на 10 лет.