Рыжик в Зазеркалье () / Ryzhik v Zazerkale cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

2011, Белоруссия, 120 мин,


бюджет фильма: $1 000 000

Сюжет фильма:

В сказочном королевстве Недалия принцы-близнецы полюбили прекрасную девушку Мону, дочь продавца зеркал. Красавица отдала сердце веселому романтику Себастьяну. Отвергнутый брат превратился в жестокого волшебника Мортиса и заколдовал все зеркала Недалии. Но и этого и ему показалось мало. Зло стало проникать из сказочного королевства в реальный мир. Разрушить чары может лишь наследная принцесса: ею оказывается добрая и веселая девочка Рыжик, живущая в современном городе и не подозревающая о своем «сказочном» происхождении… Опасные приключения и комические ситуации, гномы и чародеи, коварное зеркало и волшебный орех, таинственные Шелкопряды, Песочный Человек, Чух – неугомонный вирус озорства... Это и многое другое в современном фильме-фэнтези для всей семьи!

Диана Запрудская Алеся Самоховец

  • Вся анимация в фильме продолжительностью около получаса нарисована силами Беларусьфильма в цехе специальных киновидеотехнологий «Телекино».
  • Первоначально часть работы планировали перенести в Ялту, в фильме есть сцена в пещерах, подземелье. Но потом решили снимать павильонах.
  • Съемки проходили в Минске, Гомеле, во дворце Румянцевых-Паскевичей, в полоцкой библиотеке и Несвиже.