Прорыв () / Proryv cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

1986, Россия, СССР, 99 мин
Сюжет фильма:

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о крупной аварии, которая произошла при строительстве очередной станции ленинградского метро весной 1974 года.


Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Прорыв () / Proryv

Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Прорыв поделитесь ею с другими пользователями

Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.

  • Это первый фильм студии «Ленфильм», где звук был записан по специальной системе «Суперфон-70» — аналогу «Долби 70». К сожалению, было записано лишь три экспериментальных копии. Массовые же копии записывались по стандартной системе 5+1.
  • Сцена с падением троллейбуса в промоину на асфальте была снята в ноябре-декабре в Ленинграде на Заневском проспекте у дома 23. Актеры массовки и каскадеры, участвовавшие в съемках, были одеты в летнюю одежду, а снег по периметру съемочной площадки был засыпан привезенным песком. Причем промоина, в которую был помещен троллейбус, действительно произошла при строительстве станции «Красногвардейская» (ныне — «Новочеркасская»).
  • Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Ленинградском метрополитене весной 1974 года.
  • При создании звука «плывуна» использованы фонограммы, записанные на геотермальных полях камчатских вулканов во время специально организованной экспедиции.