RKNFilms
логин
  • Фильмы
  • Сериалы
  • Коллекции
  • Люди
Просмотр фильма Угнать за 60 секунд

« Let the wrecking begin »

Угнать за 60 секунд (1974) / Gone in 60 Seconds cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

все трейлеры грузятся с Youtube, наш сайт не хранит данных видео

постер к фильму Угнать за 60 секунд IMDb 6.5 KP 7.20
1974, США, 105 мин,


бюджет фильма: $150 000

боевиктриллердрамакриминал
Сюжет фильма:

Его работа - кража автомобилей. Его последний контракт: угнать 40 машин за одну неделю. Но полицейские не желают мириться с ролью статистов — захватывающая гонка начинается!

В фильме Угнать за 60 секунд снимались
Мэрион Бусиа Джерри Догидра
Теги
#helicopter #car thief #police #mustang #grand theft auto #car robbery

Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Угнать за 60 секунд (1974) / Gone in 60 Seconds

Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Угнать за 60 секунд поделитесь ею с другими пользователями

Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.

Интересные факты о создании фильма Угнать за 60 секунд

  • На номерном знаке «роллс-ройса» написано HBH. В честь режиссера, сценариста и актера Г.Б. Галицки.
  • Столкновение «Элеанор» со столбом на хайвее не было запланировано. Водитель «Кадиллака», будучи подрезанным Г.Б. Галицки, не сумел сориентироваться и задел «Мустанг», из-за чего тот развернуло и машина передним левым крылом вырвала столб.
  • На некоторых кадрах заметно, что у «Элеанор» установлен спортивный трёхспицевый руль вместо оригинального.
  • Всего было разбито 93 машины для 97 минут экранного времени.
  • Больше интересных фактов ...
  • Полицейские, пожарники, медики, прохожие - все были настоящими. Многие даже не знали, что снимают фильм, поэтому реакция на происходящее была вполне реальная.
  • Для съемок был использован лишь один Ford Mustang (не в модификации «Mach 1») (в отличие от ремейка). На него был установлен каркас безопасности и гоночные ремни. Двигатель «351 Windsor», объёмом 5,7 литров, был модифицирован самим Г.Б. Галицки.
  • В 2008 году Денис Шакарян Галицки выиграла дело против Кэрролла Шелби об авторских правах на название «Элеанор», которое использовали множество авто-ателье, создававших копии «Shelby Mustang» 1967 года, фигурировавшего в ремейке.
  • Официального сценария для фильма никогда не существовало. Были лишь пара листов рукописного текста с немногочисленными диалогами. Г.Б. Галицки сам предоставил большинство машин для съёмок.
  • Мэр города в фильме — это настоящий глава города Карсон — Сак Ямамото.
  • Порой съемки фильма прекращали на пару дней, дабы Г.Б. Галицки мог заняться основным своим делом — починкой поддержанных машин, все для того, чтобы заработать денег и продолжить производство фильма.
  • В начале фильма показывают место крушения поезда. Это устроил не Г.Б. Галицки, просто на кануне съемок произошел инцидент, и режиссер решил включить этот эпизод в фильм.
  • Актер Дж.С. Агажанян мл. Чуть не погиб на съемках фильма, когда «Элеонора» врезалась в его детективную машину. Сцена вошла в фильм.
  • В фильме есть сцена, где в автосалоне Moran Cadillac разбивают несколько «Кадиллаков» стоящих в «линеечку». Г.Б. Галицки сначала разгромил новенькие машины, а только потом их выкупил у дилера.
  • Парнелли Джонс и в наше время является владельцем Big Oly Ford Bronco, который по сюжету у него угоняют.
  • «Мускул кар» Plymouth Barracuda 1972 года угоняют у знаменитого гонщика NASCAR Ричарда Петти.
  • В 2000 году ремастеринговая версия фильма была выпущена на DVD. Она почищена от зернистости и прочих артефактов пленки 70-х годов. Звуковые эффекты полностью обновлены. Заменен саундтрек, что вызвало возмущение фанатов Г.Б. Галицки. В оригинальном фильме играет кантри-музыка, тогда как в ремастеринговой больше инструментальная. В 2005 году был выпущен DVD для Европы, в том числе и России.

Недавно посещенные фильмы в HD качестве

RKNFilms
Трейлеры к фильмам и сериалам
Написать нам