Ни друзей, ни денег, ни места, но вечеринка все равно состоится! Потому что за дело берется Майкл Элиг, признанный мастер создать угарную вечеринку буквально из пустоты. Даже если у тебя нет ничего, кроме бутербродов и минералки, Майкл враз организует толпу отвязных парней и девчонок, готовых беситься до утра.
Эта молодежная трагикомедия основана на реальной истории. «Клубные малыши» — так в самом начале 90-х называли молодежную тусовку, переходящую из одного нью-йоркского клуба в другой. Они исповедовали свой альтернативный lifestyle — с сексуальными оргиями, наркотиками всех видов, бесстрашием перед спидом, полицией, общественным мнением. Их девиз: «Если у тебя есть горб — брось на него немного блесток и иди танцевать!».
Майкл Элиг — реальный персонаж, который действительно смог в кратчайший срок превратиться из простого официанта в живую легенду клубного движения Нью-Йорка.
Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Клубная мания (2003) / Party Monster
Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Клубная мания поделитесь ею с другими пользователями
Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.
Интересные факты о создании фильма Клубная мания
За основу фильма взят роман Джеймса Ст. Джеймса «Кровавая дискобаня».
Майкл Элиг — реальный персонаж, который действительно смог в кратчайший срок превратиться из простого официанта в живую легенду клубного движения Нью-Йорка. В конце девяностых он был посажен в тюрьму за убийство.
Маколей Калкин приходил в тюрьму и разговаривал с Майклом Элигом, при подготовке к своей роли.
Майкл Элиг — гомосексуал, гетеросексуальная любовная линия в фильме надумана: на самом деле Гитси была просто его знакомой. Лучшей подругой Элига была «королева» клубных детей Дженниталиа.
Виды снаружи здания, в котором располагалась квартира Майкла Элига, действительно снимали там, где он жил.
Термином 'Клубные детки' стали называть появившееся в 1980-х гг. движение молодых людей (в их среде 25 лет считалось уже 'старостью'), которые ходили по ночным клубам в вызывающих костюмах и отличались таким же вызывающим поведением. 'Клубные детки' получали поддержку, в том числе финансовую, от владельцев ночных заведении - те им платили просто за появление.
В сцене ток-шоу сыграли некоторые бывшие участники движения, включая Аманду Лепор, Ричи Рича и др.
В фильме было использовано порядка 1 000 костюмов - это много для фильма с таким скромным бюджетом. Многие костюмы были оригиналами, пожертвованными бывшими участниками движения.