Опасная жалость () / La pitié dangereuse cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

1979, Франция, 187 мин
Сюжет фильма:

Весна 1914 года. Жизнь в гарнизонном городке неподалеку от Вены скучна и однообразна. Для лейтенанта кавалерии Антона Гофмиллера, человека со скромным достатком, приглашение в замок господина Кешфальвы, самого богатого человека в округе, становится нежданным подарком судьбы. На приеме молодой красавец-офицер знакомится с племянницей хозяина, яркой и острой на язык Илоной, и дочерью Кешфальвы, Эдит, нежным и хрупким созданием. Если бы знал счастливчик Гофмиллер, чем закончится для него этот великолепный вечер и какие за ним последуют события!..


Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Опасная жалость () / La pitié dangereuse

Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Опасная жалость поделитесь ею с другими пользователями

Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.

  • Фильм снят по мотивам романа Стефана Цвейга «Нетерпение сердца» (Ungeduld des Herzens, 1939).
  • Фамилия главной героини в фильме с Кекешфальва заменена не Кешфальва.
  • В фильме Антон Гофмиллер ещё в начале узнаёт, что отец Эдит-еврей Леммель Каниц. В книге это наступает значительно позже.
  • В фильме подчёркивается, что Эдит чистокровная еврейка, намекается и на то, что она и её отец исповедуют иудаизм, хотя это не так. В литературном оригинале говориться о том, что её отец был женат на немке по фамилии Дитценгоф. Так как еврейство определяется по матери, Эдит является по национальности немкой. Ни Эдит, ни её отец иудаизм не исповедовали, так как Леммель Каниц после женитьбы на Дитценгоф принял католицизм.