Спарта () cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

2016, Россия, 85 мин
Сюжет фильма:

Прямоугольный ринг и две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной… Это – Спарта! Новый зрелищный вид единоборств. «Спарта» для бывшего чемпиона по боям без правил Николая – единственная возможность вернуться в большой спорт и решить все проблемы, которые свалились на него три года назад: драка за честь подруги и тюрьма, предательство возлюбленной и отказ тренера в возвращении в команду. Вместе с верными друзьями спортсмен готов бросить вызов всему миру, и ставкой в бою станет его будущая жизнь.

#time loop

  • Идейным вдохновителем фильма стал основатель Российской федерации боев без правил, неоднократный чемпион по боям без правил и другим видам единоборств Николай Кудряшов.
  • Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в жизни Николая и его товарищей-бойцов. Около 20 лет назад именно Кудряшов написал правила «МиксФайт» и запатентовал восьмиугольник, на котором в настоящее время и проходят соревнования по боям без правил, или, как сейчас это принято называть, смешанным единоборствам.
  • Большинство героев фильма имеют реальных прототипов. Мало того, у многих из них всего лишь незначительно или вовсе не изменены имена. В картине появляются и легендарные спортсмены: чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Семенов; Михаил Малютин - чемпион России по рукопашному бою и ушу саньда, чемпион мира среди клубных команд M-1 Challenge, чемпион Ring of Combat; Александр Шлеменко - боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе; Виктор Смоляр - двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион России, четырехкратный чемпион Вооруженных Сил.
Боец

2010 США

Общага

2014 США

Нищий

2016 Индия

Бессмертная

1963 Франция

Призрак свободы

1974 Франция, Италия

Стачка

1925 Россия

Десант

2000 Казахстан

Скорбь

2017 США