фото: Родди МакДауэлл (Roddy McDowall)

Roddy McDowall


Актер, Продюсер
Годы жизни: 1928-1998 (70 лет)
место рождения: Studio City, California, USA
Мы покажем вам 7 фильмов с участием Родди МакДауэлл.
2016-10-24
2016-10-19
Класс 1984

1982 Канада

2016-10-10
Ночь страха

1985 США

2016-04-26
За бортом

1987 США

2016-04-20
  • Двойные неприятности / Double Trouble 1992, США - смотри фильм онлайн
    Банда грабителей драгоценностей подставляет под подозрение братьев-близнецов, один из которых - полицейский, а второй - взломщик-рецидивист. Чтобы проучить обидчиков, они вынуждены стать партнерами. Посреди зажигательных погонь и ураганной стрельбы Дэвид пытается перевоспитать братца Питера и растолковать ему, что воровать - нехорошо!
  • Смерть зимой / Dead of Winter 1987, США - смотри фильм онлайн
    Молодая нью-йоркская актриса Кэти получает приглашение на пробы, что вполне может стать шансом ее жизни. Она попадает в заснеженный викторианский особняк в Канаде, в котором живут двое мужчин. Начинаются странные вещи - отключается телефон, машина не заводится. Кэти в ловушке, и все превращается в игру интриг и черного кошмара.
  • Класс 1984 / Class of 1984 1982, Канада - смотри фильм онлайн
    Банда оголтелых школьников преследует нового учителя, решившего навести в классе порядок. Озверевшие панки-школьники во главе с учеником-психопатом (Ван Паттен) избивают его, а жену насилуют. Месть учителя не уступает по жестокости выходкам банды, но заметно превосходит их по изощренности.
  • Ночь страха / Fright Night 1985, США - смотри фильм онлайн
    Юный поклонник ужастиков, Чарли, обнаруживает, что его сосед - вампир. Хуже того: соседу не нравится, что кто-то знает его тайну, поэтому жизнь Чарли под вопросом. Полностью отчаявшись, Чарли обращается за помощью к Питеру Винсенту, ведущему программы «Ночь страха», который якобы знает о вампирах все...
  • Чарли Чан и проклятье королевы драконов / Charlie Chan and the Curse of the Dragon Queen 1981, США - смотри фильм онлайн
    В городе орудует убийца-эксцентрик. Во всех убийствах вообще нет никакого смысла и тем более мотива. Одно необычное убийство следует за другим, и власти приглашают их расследовать знаменитого сыщика Чарли Чана. Его внук, «проклятый в свое время» «королевой драконов», пытается ему помогать, но постоянно попадает впросак...
  • За бортом / Overboard 1987, США - смотри фильм онлайн
    Джоанна Стэйтон — молодая, красивая, но высокомерная и взбалмошная миллиардерша, владелица роскошной яхты. Когда судно останавливается для ремонта в небольшом городке, она нанимает плотника Дина Проффитта, чтобы тот произвёл некоторые переделки в её гардеробной. Однако вместо платы за работу Дин буквально вылетает за борт — ведь Джоанна всегда и всем недовольна. Выйдя ночью на палубу, Джоанна падает за борт, никто этого не замечает, и яхта уплывает. Позже её спасают, но она полностью теряет память. Дин осуществляет план мести: забирает Джоанну из больницы, переименовывает её в Энни и объявляет своей женой и матерью своих четверых непослушных сыновей.
  • Приключения Флика / A Bug\'s Life 1998, США - смотри фильм онлайн
    Вместе с забавным муравьём Фликом вы совершите путешествие в поисках храброго отряда воинов! Флик ищет добровольцев, готовых помочь ему победить агрессивных кузнечиков, угрожающих покою его большой семьи. Когда вместо воинов Флик находит лишь неуклюжую труппу цирковых жуков, единственной его надеждой на победу остаётся крепкая дружба и потрясающая сила воображения.