фото: Федор Шаляпин мл. (Feodor Chaliapin Jr.)

Feodor Chaliapin Jr.


Актер
Годы жизни: 1905-1992 (86 лет)
место рождения: Moscow, Russia
Мы покажем вам 4 фильма с участием Федор Шаляпин мл..
2019-04-19
2018-12-04
Имя розы

1986 Франция, Италия, Германия

2016-07-18
2016-06-15
Рим

1972 Италия, Франция

  • Стэнли и Айрис / Stanley & Iris 1990, США - смотри фильм онлайн
    Милая и простая женщина Айрис Кинг, восемь месяцев назад потерявшая мужа, случайно знакомится в кафетерии с поваром Стенли Кохом, тоже одиноким и очень стеснительным человеком. Некоторое время спустя она делает удивительное открытие: Стенли абсолютно неграмотный. Что ж, приходится Айрис каждый вечер давать ему уроки чтения.
  • Имя розы / Der Name der Rose 1986, Франция, Италия, Германия - смотри фильм онлайн
    1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии. За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря…
  • Во власти Луны / Moonstruck 1987, США - смотри фильм онлайн
    Когда над городом восходит полная Луна, странные вещи творятся с почтенным итальянским семейством, в котором дочь накануне своего второго замужества вдруг понимает, что любит другого, отец неверен своей супруге, а за последней ухаживает посторонний мужчина. При свете дня все эти люди сохраняют благоразумие и владеют своими чувствами, однако с наступлением Луны ни за кого из них нельзя поручиться!
  • Рим / Roma 1972, Италия, Франция - смотри фильм онлайн
    Импрессионистская ода его прошлому, настоящему и будущему в форме феерической фантазии безо всякого сюжета. Карнавальное буйство жизни в ее разнообразных проявлениях, подмеченных зорким взглядом Художника, вносящего в общую хаотическую картину свои собственные воспоминания и переживания. Чего тут только нет: и раскопки в метро, и мотоциклетный марш по ночному городу, и ретросцены в публичном доме и в любительском театре, и даже «парад церковной моды» в Ватикане. Каскад сменяющих друг друга красочных сцен, ощущение праздника, полета режиссерской фантазии, признание Феллини в любви к столице Италии.