фото: Род Стайгер (Rod Steiger)

Rod Steiger


Актер
Годы жизни: 1925-2002 (77 лет)
место рождения: Westhampton, New York, USA
Мы покажем вам 10 фильмов с участием Род Стайгер.
2020-01-08
Специалист

1994 Перу, США

2016-11-11
Женщина без правил

1999 Германия, США

2016-11-09
Конец света

1999 США

2016-10-26
2016-09-27
Ураган

1999 США

2016-07-04
Доктор Живаго

1965 США, Италия, Великобритания

2016-06-28
В порту

1954 США

2016-06-14
За пригоршню динамита

1971 Италия, Испания

2016-05-17
  • Специалист / The Specialist 1994, Перу, США - смотри фильм онлайн
    Шэрон Стоун - в роли сексапильной красотки Мэй с роковым прошлым. Она поклялась отомстить гангстерам, убившим ее родителей, и уже выбрала способ, как с ними расправиться, и нашла человека, который это сделает: внешне невозмутимый бывший эксперт - подрывник ЦРУ Рэй. Майами, курорт для сверхбогачей, превращается в охотничью территорию, где Мэй заманивает и соблазняет убийц, а Рэй мастерски взрывает их, превращая в пепел.
  • Женщина без правил / Crazy in Alabama 1999, Германия, США - смотри фильм онлайн
    Люсиль мечтает о карьере телезвезды, но из далекого штата Алабама не видны огни Галактики. Тогда она решается на серьезный шаг: оставляет мужа и дом и отправляется на фабрику грез. Вот только никто не знает, какой ценой Люсиль удалось избавиться от прежней жизни. А таинственное содержимое шляпной коробки, путешествующей с ней по всей стране, несомненно, заинтересует первого же встречного полицейского.
  • Конец света / End of Days 1999, США - смотри фильм онлайн
    Ее рождения боялись веками. С начала эры в своих одиноких кельях отшельники переписывали слова страшного пророчества. В глубине времен звезды предсказали младенцу страшную судьбу: она должна стать невестой самого Дьявола. И в конце тысячелетия Сатана восстанет из ада, чтобы вступить с несчастной в страшный союз. Если это случится, на земле наступит царство Зла и человечество навсегда погрузится во тьму. Ужасное пророчество, в которое боялись поверить, сбылось. Князь тьмы вырвался из заточения в поисках своей невесты. Время повернуло вспять, отсчитывая мгновения до рокового финала. Но предсказатели не учли одного - того, кто осмелился встать на пути у всесильного Люцифера, чтобы в одиночку остановить Апокалипсис...
  • Мой лучший друг Шейлок / Shiloh 1997, США - смотри фильм онлайн
    Шейлок - прелестный щенок охотничьей собаки - сбежал от жестокого хозяина и нашел Марти, мальчика-подростка. Марти знает, что собака принадлежит другому, но хочет спасти ее от боли и грубости. Он идет против желания своего отца и хозяина собаки. Мальчик жертвует всем, выкладывается из последних сил, чтобы сделать щенка своим.
  • Январский человек / The January Man 1989, США - смотри фильм онлайн
    Одиннадцать убийств за одиннадцать месяцев! Столкнувшись с дикими зверствами серийного маньяка и растущим давлением перепуганных горожан, мэр Нью-Йорка поручает комиссару городской полиции Фрэнку Старки восстановить в должности бывшего полицейского Ника Старки, непредсказуемого в поступках, но единственного, кто в состоянии разыскать маньяка-убийцу, а также - брата Фрэнка. В следствие оказываются замешаны подружка Ника, ставшая теперь женой Фрэнка, а заодно и молодая свидетельница, являющаяся (чисто случайно) дочерью мэра...
  • Ураган / The Hurricane 1999, США - смотри фильм онлайн
    Фильм основан на реальных фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу «Ураган» - главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года. После убийства трех человек в одном из баров Нью-Джерси его обвинили в этом страшном преступлении и приговорили к трем пожизненным тюремным срокам.
  • Доктор Живаго / Doctor Zhivago 1965, США, Италия, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Свергают правительства, сражаются армии, но любовь переживает все. Нити знаменитого романа Бориса Пастернака вплетены в эпическое полотно в фильме Доктор Живаго, который Американский киноинститут занес в список из 100 лучших американских фильмов...
  • В порту / On the Waterfront 1954, США - смотри фильм онлайн
    В центре сюжета судьба простого докера - Терри Мэллоу, терзающегося сомнениями и решающего встать на путь восстановления справедливости, после того как выясняется, что он работает на настоящего гангстера - коррумпированного босса портовых докеров Джонни Фрэндли.
  • За пригоршню динамита / Giù la testa 1971, Италия, Испания - смотри фильм онлайн
    На бескрайних мексиканских просторах встречаются два «солдата удачи» - развеселый бандит Хуан Миранда, грабящий со своими детишками почтовые дилижансы, и ирландский террорист и бомбометатель Мэллори, мчащийся на своем мотоцикле навстречу опасности и оставляя позади себя воронки от разрывов динамитных шашек. Миранда мечтает использовать «взрывоопасный» талант Мэллори - для ограбления банка. Но вместо банковских сейфов он освобождает политических заложников и становится героем революции. Очень скоро друзьям предстоит забыть радости вольной жизни на полях сражений за свободу мексиканского народа...
  • Марс атакует! / Mars Attacks! 1996, США - смотри фильм онлайн
    Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане, бесстрастные и бездушные существа, эти маленькие зеленые создания, высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Столичный Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов, разрушениям нет числа… Президент США призывает командование своих вооруженных сил принять меры, однако мнения самих командующих, двух генералов разделились. «Разбить и вернуть их на Марс!», – считает генерал Деккер. «Заключить мир», - возражает генерал Кейси. Дальнейшие события должны продемонстрировать, кто же из них прав.