фото: Джек Леммон (Jack Lemmon)

Jack Lemmon


Актер
Годы жизни: 1925-2001 (76 лет)
место рождения: Newton, Massachusetts, USA
Мы покажем вам 9 фильмов с участием Джек Леммон.
2016-10-03
2016-07-27
Чаплин

1992 США, Франция, Япония

2016-06-24
Квартира

1960 США

  • Мои дорогие американцы / My Fellow Americans 1996, США - смотри фильм онлайн
    В этом фильме два бывших президента США: Рассел Крамер и Мэттью Дуглас, которые терпеть не могут друг друга, оказываются вместе в пути. Когда скандал, назревающий в Белом доме, грозит скомпрометировать их обоих, они, пытаясь скрыться от сыщиков, сворачивают с проторенных маршрутов и попадают в обычную реальную жизнь американцев. И пока доискиваются до сути заговора, экс-президенты узнают очень многое о стране, которая их выбирала — многое, о чем они и не подозревали.
  • В джазе только девушки / Some Like It Hot 1959, США - смотри фильм онлайн
    Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они — Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз — банда. До поры до времени их маскировка срабатывает. Но вскоре любвеобильная солистка «западает» на переодетую мужчиной Джозефину, престарелый плейбой влюбляется в Дафну, а босс мафии, разгадав тайну маскарада, решает срочно разделаться со свидетелями…
  • Старые ворчуны разбушевались / Grumpier Old Men 1995, США - смотри фильм онлайн
    Лето пришло в городок Вадасу в Миннесоте и все растаяло. Растаял лед на реке, растаяла даже многолетняя воина между соседями Джоном Густафсоном и Максом Голдманом. После того, как Джон женился на Ариэль, Макс остался один. Пока в городке не появилась жизнерадостная особа. Она собирается превратить их любимый магазинчик, где они всю жизнь покупали всякие наживки и приманки для рыбной ловли, в итальянский ресторан. Приятели объявили ей войну и начали планомерную кампанию всяческих интриг и сплетен, которые быстро охватили весь городок. Но они не учли характера Марии, которая вовсе не собирается сдаваться без боя и готовит сокрушительное «контрнаступление».
  • Старые ворчуны / Grumpy Old Men 1993, США - смотри фильм онлайн
    Ближайшие соседи Джон Густафсон и Макс Голдман — старые ворчуны. А так как их роли исполняют Джек Леммон и Уолтер Мэттау, то они еще и препотешные старые ворчуны. Веселая и трогательная история об этих самых ворчунах, давняя вражда которых превратилась в тотальное состязание за благосклонность симпатичной, недавно приехавшей в их края вдовушки.
  • Чаплин / Chaplin 1992, США, Франция, Япония - смотри фильм онлайн
    Фильм охватывает всю жизнь великого Чаплина, начиная с нищего детства в Лондоне. Перед зрителем проходит его работа в водевиле, ни с чем не сопоставимый успех кинозвезды и режиссера немого кино, его вынужденный отъезд в Швейцарию из-за обвинений за сочувствие коммунистам, триумфальное возвращение в Голливуд для принятия особого «Оскара» за труд всей его жизни.
  • Квартира / The Apartment 1960, США - смотри фильм онлайн
    Скромный служащий страховой компании Бакстер, чтобы хоть как-то продвинуться по карьерной лестнице, одалживает ключи от своей холостяцкой квартиры не только приятелям, желающим «погулять на сторону», но и боссу. Когда дела начинают идти в гору, случается непредвиденное: Бакстер влюбляется в любовницу босса...
  • Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе / JFK 1991, Франция, США - смотри фильм онлайн
    1963-й год. Весь мир шокирован известием об убийстве президента США Джона Кеннеди в Далласе. Пока вице-президент Линдон Джонсон принимает в самолете присягу на верность американскому народу, полиция задерживает бывшего морского пехотинца Ли Харви Освальда. Именно ему в скором времени будет предъявлено обвинение в убийстве. Множество несоответствий и ошибок в проведении расследования, а также гибель 12 ключевых свидетелей, приведут к появлению новых версий убийства. Энергичный окружной прокурор Джим Гаррисон проводит собственное расследование, в ходе которого он смог ответить на вопрос: Кто убил президента Кеннеди?
  • Легенда Багера Ванса / The Legend of Bagger Vance 2000, США - смотри фильм онлайн
    Ветеран войны Раннулф Джуннах когда-то был лучшим игроком в гольф во всей Саванне. Но сейчас он всего лишь разочарованный в жизни пьяница. Внезапно в его жизни появляется таинственный Багер Ванс. Он открывает Раннулфу секреты истинного мастерства игры. Теперь Джуннах готов к большому соревнованию.
  • Гленгарри Глен Росс (Американцы) / Glengarry Glen Ross 1992, США - смотри фильм онлайн
    В прокуренном офисе опытные дельцы день и ночь ведут борьбу за драгоценных клиентов, желающих купить землю. В фирму поступают все новые и новые предложения, но достанется приз только самым лучшим. Конкуренция обостряется. \r \nНо когда неизвестные преступники проникают в офис и похищают важные документы, ситуация принимает неожиданный оборот. Теперь под подозрением все, ведь у каждого из этих хладнокровных, безжалостных американцев есть повод для воровства...