фото: Иэн Ричардсон (Ian Richardson)

Ian Richardson


Актер
Годы жизни: 1934-2007 (72года)
место рождения: Edinburgh, Scotland, UK
Мы покажем вам 4 фильма с участием Иэн Ричардсон.
2019-10-03
Бразилия

1985 Великобритания, США

2016-08-29
Тёмный город

1998 Австралия, США

2016-07-04
Из ада

2001 США

2016-05-13
Джейн Остин

2007 Великобритания, Ирландия

  • Бразилия / Brazil 1985, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Сэм Лоури — крошечный винтик в огромной заржавевшей бюрократической машине тоталитарного государства будущего. Сэм старается не лезть в неприятности, но однажды, заметив ошибку в документе, которая привела к аресту невинного человека, он решает исправить ее. Благое намерение скромного клерка неожиданно для него вызывает целую лавину странных совпадений и загадочных событий, и вскоре выясняется, что крошечная опечатка способна пошатнуть могучего колосса на глиняных ногах.
  • Тёмный город / Dark City 1998, Австралия, США - смотри фильм онлайн
    Убийцу, не помнящего своего имени и прошлого, преследует полицейский инспектор Фрэнк Бастед. Его ищет жена Эмма, за ним охотятся чужаки, а он по обрывкам воспоминаний пытается разобраться в том, что происходит.
  • Из ада / From Hell 2001, США - смотри фильм онлайн
    Он - воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище - Джек-Потрошитель. Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя – часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.
  • Джейн Остин / Becoming Jane 2007, Великобритания, Ирландия - смотри фильм онлайн
    Джейн Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным молодым ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли Джейн отвергнуть ухаживания племянника леди Гришем, пойти наперекор воле родителей и бросить вызов общественным устоям?