фото: Винсент Прайс (Vincent Price)

Vincent Price


Актер
Годы жизни: 1911-1993 (82года)
место рождения: St. Louis, Missouri, USA
Мы покажем вам 4 фильма с участием Винсент Прайс.
  • Великий мышиный сыщик / The Great Mouse Detective 1986, США - смотри фильм онлайн
    Оливия обращается за помощью к Базилю с Бэйкер-стрит. Она просит найти исчезнувшего отца. Базиль, его друг и соратник доктор Доусон, а также пес Тоби берутся за расследование. Следы ведут к профессору Ратигану, крупному преступнику, которому Базилю и придется противостоять.
  • Злые улицы / Mean Streets 1973, США - смотри фильм онлайн
    Чарли, племянник мафиозного босса из нью-йоркского квартала под названием Маленькая Италия, хочет стать владельцем собственного ресторана. Для этого ему необходимо добиться расположения богатого дядюшки, соблюдать приличия, проявлять респектабельность, но главное - держаться подальше от шизанутого дружка Джонни Боя, взламывающего почтовые ящики и занимающего деньги у ростовщиков без всякого намерения их вернуть.
  • Мертвые пледов не носят / Dead Men Don\'t Wear Plaid 1982, США - смотри фильм онлайн
    Пародия на криминальные фильмы 40-х годов. В картине использованы кадры из старых фильмов с известнейшими актерами тех лет. Джулия Форрест убеждена, что гибель ее отца в автокатастрофе не была несчастным случаем. Чтобы доказать, что это убийство, женщина нанимает частного детектива Ригби Рирдона. В ходе расследования Рирдон выходит на след неонацистской организации, захватившей отца Джулии в плен...
  • Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands 1990, США - смотри фильм онлайн
    Старый и одинокий учёный создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворённого им молодого человека не хватает рук - вместо них у него нечто вроде ножниц, и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце.