фото: Джанет Ли (Janet Leigh)

Janet Leigh


Актер
Годы жизни: 1927-2004 (77 лет)
место рождения: Merced, California, USA
Мы покажем вам 6 фильмов с участием Джанет Ли.
2019-03-20
2016-09-27
Туман

1980 США

2016-08-04
Психо

1960 США

2016-06-28
Печать зла

1958 США

2016-05-30
Викинги

1958 США, Германия (ФРГ)

  • Одинокий мужчина / A Single Man 2009, США - смотри фильм онлайн
    Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.
  • Туман / The Fog 1980, США - смотри фильм онлайн
    В маленьком рыбацком городке обитают духи погибших моряков. Ровно сто лет назад у скал разбилось судно с рыбаками, и вот теперь город окутывает плотный туман, который разрывают буйные призраки прошлого.
  • Психо / Psycho 1960, США - смотри фильм онлайн
    Девушка, недовольная романом с разведенным мужчиной, уделяющим ей внимание только наездами, крадет на работе крупную сумму денег и в спешке бежит из города. В мотеле, где она остановилась на ночь, ей приходится столкнуться с его молодым владельцем...
  • Печать зла / Touch of Evil 1958, США - смотри фильм онлайн
    Печатью зла отмечен маленький городок на американо-мексиканской границе. Её оттиск ложится и на главных героев этого мрачного триллера. В частности, на мексиканского агента отдела по борьбе с наркотиками Мигеля Варгаса, превращающегося из законопослушного мужа и полицейского в мстительного безумца, на его невинную жену Сьюзан, погруженную преступниками в пучину наркотического транса, и на американского полицейского Хэнка Куинлана, продавшего душу дьяволу ради наживы.
  • Хэллоуин: 20 лет спустя / Halloween H20: 20 Years Later 1998, США - смотри фильм онлайн
    Спустя 20 лет Лори Строуд опять вынуждена бороться со своим прошлым! Эти годы она жила под вымышленным именем вместе с сыном Джоном. Но Майкл Майерс внезапно вернулся в ее жизнь с местью. С местью не только к Лори. Ужас начался для всего города! Когда группа студентов отправляется на праздник Хэллоуин, они оказываются в кровавой реке. И снова Лори должна спасти всех от исчадья Ада.
  • Викинги / The Vikings 1958, США, Германия (ФРГ) - смотри фильм онлайн
    Тысяча лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение. Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый – сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй – его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану...