фото: Берт Ланкастер (Burt Lancaster)

Burt Lancaster


Актер
Годы жизни: 1913-1994 (80 лет)
место рождения: New York City - New York - USA
Мы покажем вам 5 фильмов с участием Берт Ланкастер.
2018-06-01
2016-10-04
Поле чудес

1989 США

2016-07-12
Атлантик-Сити

1980 Франция, Канада

  • Крутые мужики / Tough Guys 1986, США - смотри фильм онлайн
    Два грабителя, только что вышедших из тюрьмы после 30 лет заключения, Гарри и Арчи попадают в новый Лос-Анджелес, совершенно им не знакомый. Попробовав несколько честных способов зарабатывания денег, они все-таки решают заняться тем, что получается у них лучше всего - воровством в поездах. И надо же такому случиться - они выходят на дело в том самом поезде, за ограбление которого их посадили 30 лет назад.
  • Поле чудес / Field of Dreams 1989, США - смотри фильм онлайн
    Фермер из Айовы Рей Кинселла в недоумении. Последнее время он постоянно слышит голос, который советует ему построить бейсбольное поле на месте его кукурузных угодий. Кому-то, возможно, такое предложение и показалось бы начисто лишенным смысла. Но не Рею. \r \nВедь его покойный отец когда-то был просто помешан на этой игре. Любящий сын решает последовать совету. И вот поле построено, и на нем появляется призрачная команда легендарных игроков. Рей не столько напуган, сколько озадачен. Чтобы понять смысл удивительных событий, он начинает собственное расследование...
  • Отныне и во веки веков / From Here to Eternity 1953, США - смотри фильм онлайн
    Роберт Ли Пруит после несчастного случая переведен в другую часть. Способный боксер, он отказывается выступать на ринге, ибо во время тренировочного боя нанес своему другу травму, в результате чего тот ослеп. Однако для армейского начальства спорт - неплохой инструмент карьеры, и нежелание рядового Пруита выходить на ринг рассматривается как нечто очень близкое к измене. Именно этот отказ делает Пруита в глазах начальства, и в первую очередь капитана Хомса, подрывным элементом. Среди большого количества весьма колоритных представителей гарнизона выделяются, рядовой Анджело Маджио, который попадает в военную тюрьму, славящуюся своей непримиримостью к смутьянам. Сержант Милтон Уорден, напротив, ненавидя офицерство и как институт и как сумму конкретных лиц, сопротивляется по-своему - безукоризненным знанием своих обязанностей и высоким профессионализмом, делающим его просто незаменимым в роте. Впрочем, его месть начальству принимает и вполне конкретные формы - он заводит роман с женой своего ротного командира Карен Хомс, которая не испытывает к своему мужу ничего, кроме презрения. Однако ни Милтон, ни Карен не питают иллюзий насчет долговечности своего романа, который тем не менее грозит перерасти рамки обычной интрижки и превратиться в большую, всепоглощающую любовь... Пройдет всего несколько дней и наступает седьмое декабря 1941 года, когда японские ВВС нанесут массированный удар по американской военной базе Перл-Харбор на Гавайях и по судьбам героев этого фильма.
  • Атлантик-Сити / Atlantic City, USA 1980, Франция, Канада - смотри фильм онлайн
    Гангстер Лу ушел на покой и живет в Атлантик-Сити, такой же, как и Лас-Вегас, столице американского игорного бизнеса. Но жизнь Лу круто меняется, когда он знакомится с молодым жуликом Дэйвом, укравшем наркотики у мафии, и его бывшей женой Сэлли, работающей в одном из казино Атлантик-Сити. Мафиози настигают и убивают Дэйва, а Лу и Сэлли попадают в самый центр событий, в которых смешалось все – любовь и деньги, наркотики и смерть…
  • Мертвые пледов не носят / Dead Men Don\'t Wear Plaid 1982, США - смотри фильм онлайн
    Пародия на криминальные фильмы 40-х годов. В картине использованы кадры из старых фильмов с известнейшими актерами тех лет. Джулия Форрест убеждена, что гибель ее отца в автокатастрофе не была несчастным случаем. Чтобы доказать, что это убийство, женщина нанимает частного детектива Ригби Рирдона. В ходе расследования Рирдон выходит на след неонацистской организации, захватившей отца Джулии в плен...