фото: Закес Мокае (Zakes Mokae)

Zakes Mokae


Актер
Годы жизни: 1934-2009 (75 лет)
место рождения: Johannesburg, South Africa
Мы покажем вам 6 фильмов с участием Закес Мокае.
2020-02-12
Водный мир

1995 США

2018-12-27
2016-10-31
2016-10-26
2016-07-20
Доктор

1991 США

2016-07-01
Эпидемия

1995 США

  • Водный мир / Waterworld 1995, США - смотри фильм онлайн
    В далеком будущем полярные снега растаяли, покрыв всю Землю водой. Авторы погружают нас в фантастический мир немногочисленных людей, живущих на воде, где самым дорогим являются пресная вода, земля, еда, сигареты и т. п. «Курильщики» убивают, грабят, обращают в рабство - используют двигатели внутреннего сгорания. Все остальные пытаются выжить, кто как может, а Кевин Костнер плавает сам по себе на своей фантастической лодке, но объединяет их всех одно - все они ищут остров. В одной из колоний живут очень красивая женщина и девочка с татуировкой на спине. А татуировка эта - часть карты, на которой и указан этот остров. Естественно, за ней и охотятся «курильщики»...
  • Сухой белый сезон / A Dry White Season 1989, США - смотри фильм онлайн
    История сосредоточена вокруг африканского учителя, который вдруг просыпается и понимает страшную сущность расистского режима.
  • Расчлененное тело / Body Parts 1991, США - смотри фильм онлайн
    Билл Крашанк - психолог - криминалист - попадает в страшную автокатастрофу, чудом остается жив, но теряет руку. В результате сложнейшей операции хирурги пришивают ему руку другого человека. Но вскоре рука начинает жить своей собственной жизнью, восставая против жены Билла и его детей. Доведенный до отчаяния, Билл пытается выяснить, кто являлся хозяином этой руки, но ужасное открытие бросает его в мир невообразимого кошмара.
  • Змей и радуга / The Serpent and the Rainbow 1988, США - смотри фильм онлайн
    Эта картина основана на реальных событиях, происшедших с ученым Уэйдом Дэйвисом. Деннис Алан, антрополог из Гарвардского Университета, отправляется на родину черной магии Вуду – остров Гаити, чтобы найти место изготовления странного порошка. Местная легенда гласит, что порошок этот способен возвращать к жизни мертвецов. На острове Алану предстоит столкнуться со страшной наукой, история которой уходит в глубь веков, наукой, ниспровергающей все человеческие представления о жизни и смерти.
  • Доктор / The Doctor 1991, США - смотри фильм онлайн
    Ни медицинское образование, ни богатая практика не делает человека настоящим врачом, пока он не будет сочувствовать своим пациентам. Можно научиться проводить сложнейшие операции — и оставаться холодным к чужой боли, как герой этого фильма, хирург Джек МакКи. Но, однажды, этот успешный и состоятельный доктор заболел сам. Ему поставлен страшный диагноз: «рак горла» — и вот уже он вынужден познавать мир медицины с совсем другой стороны, стороны, полной страха и страданий. Джек еще не знает, удастся ли ему выжить, но он быстро начинает понимать, что в любом случае, уже никогда не сможет остаться тем равнодушным к горю других, бесстрастным профи, каким был раньше.
  • Эпидемия / Outbreak 1995, США - смотри фильм онлайн
    Из Африки в Америку с зараженной обезьянкой попадает смертельный вирус. Специалисты-эпидемиологи из НИИ инфекционных заболеваний армии США, в числе которых полковник Сэм Дэниелс, срочно вылетают в эпицентр заражения. Двое из высших военных руководителей - начальники Сэма - скрывают от него, что им известен этот вирус, который они выводили несколько лет. И, более того, даже разработали сыворотку, способную обезвредить вирус. \r \nДля предотвращения страшной эпидемии нужна сыворотка, которую можно получить лишь из крови первоначального носителя - той самой обезьянки. Дело осложняется тем, что место ее нахождения неизвестно, а счет идет на часы...