фото: Ли Ван Клиф (Lee Van Cleef)

Lee Van Cleef


Актер
Годы жизни: 1925-1989 (64года)
место рождения: Somerville, New Jersey, U.S.
Мы покажем вам 5 фильмов с участием Ли Ван Клиф.
2016-11-09
Октагон

1980 США

2016-06-30
Побег из Нью-Йорка

1981 США, Великобритания

2016-06-29
2016-06-14
Хороший, плохой, злой

1966 Италия, Испания, Германия (ФРГ)

2016-06-14
На несколько долларов больше

1965 Италия, Испания, Германия (ФРГ)

  • Октагон / The Octagon 1980, США - смотри фильм онлайн
    Богатая дама Джастин насмерть напугана: ей угрожает банда головорезов. Единственное, что может ее спасти - это телохранитель, самый лучший. И она находит его. Но Скотта Джеймса, бывшего чемпиона по каратэ, не так-то легко уговорить. Даже за большие деньги. Он соглашается, лишь узнав, что руководит бандитами его заклятый враг Тадаши Ямашита, с которым вместе Скотт учился боевым искусствам.
  • Побег из Нью-Йорка / Escape from New York 1981, США, Великобритания - смотри фильм онлайн
    1997 год. Весь остров Манхэттен - одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.
  • Ровно в полдень / High Noon 1952, США - смотри фильм онлайн
    Только что поженившись, Уилл и его прекрасная блондинка-квакерша Эми собираются навсегда покинуть городок, намереваясь оставить в прошлом опасную работу и обзавестись собственным ранчо, чтобы пустить корни. Однако, в городке узнают, что свирепый убийца Фрэнк Миллер должен очень скоро приехать в Хэдливиль и отомстить Уиллу и всему городу за то, что они засадили его в тюрьму несколько лет тому назад. Брат Миллера и еще два бандита-ганфайтера уже ждут поезд, на котором едет Миллер, а поезд должен прийти «ровно в полдень». В минуту паники, по совету друзей, Уилл покидает город вместе с невестой и скачет по дороге в открытые прерии, но внезапно останавливает коня.
  • Хороший, плохой, злой / Il buono, il brutto, il cattivo 1966, Италия, Испания, Германия (ФРГ) - смотри фильм онлайн
    В разгар гражданской войны таинственный стрелок скитается по просторам Дикого Запада. У него нет ни дома, ни друзей, ни компаньонов, пока он не встречает двоих незнакомцев, таких же безжалостных и циничных. По воле судьбы трое мужчин вынуждены объединить свои усилия в поисках украденного золота. Но совместная работа - не самое подходящее занятие для таких отъявленных бандитов, как они. Компаньоны вскоре понимают, что в их дерзком и опасном путешествии по разоренной войной стране самое важное - никому не доверять и держать пистолет наготове, если хочешь остаться в живых.
  • На несколько долларов больше / Per qualche dollaro in più 1965, Италия, Испания, Германия (ФРГ) - смотри фильм онлайн
    Заработать несколько лишних долларов честным путем на диком Западе не проблема, если у тебя есть проверенный кольт и разрешение властей на отстрел бандитов. Этим путем и идут бок о бок профессиональные охотники за головами негодяев «Человек без имени» и полковник Мортимер, общая цель которых - преступная банда мексиканца Индио.