фото: Марчелло Мастроянни (Marcello Mastroianni)

Marcello Mastroianni


Актер
Годы жизни: 1924-1996 (72года)
место рождения: Fontana Liri, Latium, Italy
Мы покажем вам 6 фильмов с участием Марчелло Мастроянни.
2016-11-04
2016-06-29
Новый кинотеатр «Парадизо»

1988 Италия, Франция

2016-06-17
Город женщин

1980 Италия, Франция

2016-06-15
Рим

1972 Италия, Франция

2016-06-15
Сладкая жизнь

1960 Италия, Франция

2016-06-15
Восемь с половиной

1963 Италия, Франция

  • Высокая мода / Prêt-à-Porter 1994, США - смотри фильм онлайн
    В Париже проходит неделя высокой моды. Среди звёзд в безумии шныряют репортёры. Среди них - настойчивая Китти Поттер. Её задача - ничего не упустить в море сплетен, недоразумений и интриг. В таком сумбуре теряешь честь и голову, достоинство и... вещи.
  • Новый кинотеатр «Парадизо» / Nuovo Cinema Paradiso 1988, Италия, Франция - смотри фильм онлайн
    Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». В центре разделенной как бы на три части картины - сицилийский мальчишка Сальваторе.
  • Город женщин / La città delle donne 1980, Италия, Франция - смотри фильм онлайн
    В поезде мужчина случайно знакомится с красивой женщиной и решает проводить ее домой. Это решение оказалось для героя роковым: он стал заложником в Городе Женщин. Здесь эмансипированные представительницы прекрасной половины человечества отстаивают свое право на главенствующее положение в этом мире.
  • Рим / Roma 1972, Италия, Франция - смотри фильм онлайн
    Импрессионистская ода его прошлому, настоящему и будущему в форме феерической фантазии безо всякого сюжета. Карнавальное буйство жизни в ее разнообразных проявлениях, подмеченных зорким взглядом Художника, вносящего в общую хаотическую картину свои собственные воспоминания и переживания. Чего тут только нет: и раскопки в метро, и мотоциклетный марш по ночному городу, и ретросцены в публичном доме и в любительском театре, и даже «парад церковной моды» в Ватикане. Каскад сменяющих друг друга красочных сцен, ощущение праздника, полета режиссерской фантазии, признание Феллини в любви к столице Италии.
  • Сладкая жизнь / La dolce vita 1960, Италия, Франция - смотри фильм онлайн
    Журналист Марчелло — наблюдатель и участник всех эпизодов жизни итальянской элиты конца 50-х годов. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувств, даже явление американской кинодивы Сильвии, воплощения сексуальности и порока, не выводит его из ступора...
  • Восемь с половиной / 8½ 1963, Италия, Франция - смотри фильм онлайн
    Фильм - парафраз виртуозности и поэтичности творческого процесса режиссера: кризис, поиск, каверзы воображения, тупики, интеллектуальный климат, неразрывный поток субъективного и объективного. И, конечно, обилие женщин, окружающих героя, его иллюзорный гарем, в котором все без исключения любят его, хотя идиллия перемежается с бунтом, подавлять который приходится с помощью хлыста.