фото: Ив Монтан (Yves Montand)

Yves Montand


Актер
Годы жизни: 1921-1991 (70 лет)
место рождения: Monsummano Terme, Pistoia, Tuscany, Italy
Мы покажем вам 5 фильмов с участием Ив Монтан.
2016-11-01
2016-10-21
Манон с источника

1986 Швейцария, Италия, Франция

2016-10-21
Жан де Флоретт

1986 Швейцария, Франция, Италия

2016-10-18
Герои Келли

1970 США

2016-06-29
Плата за страх

1953 Франция, Италия

  • Остров мастодонтов / IP5: L\'île aux pachydermes 1992, Франция - смотри фильм онлайн
    Два молодых человека — Тони и Джеки путешествуют по Франции. Внезапно Тони решает прервать путешествие и отправиться в Тулузу к своей подруге. Они угоняют грузовик, в котором через некоторое время обнаруживают спящего человека — Леона Марсела. При нем нет ничего, кроме карты с обведенными красным цветом озерами и пистолета марки «Люгер» с двумя патронами. Что обозначают знаки на карте и для кого предназначены эти пули — предстоит выяснить молодым людям в дальнейшем совместном путешествии в поисках таинственного острова.
  • Манон с источника / Manon des sources 1986, Швейцария, Италия, Франция - смотри фильм онлайн
    Вторая часть экранизации романа Марселя Паньоля. Манон было 8 лет, когда её отец-горбун умер, так и не найдя воду на своей земле. Ферму по дешевке прибирает семья Субейранов, когда-то специально засыпавшая источник. Восемнадцатилетняя красавица-пастушка Манон, уединенно живущая в горах, узнает правду и отвергает притязания племянника главы семейства Юголина, доведя его до самоубийства. А потом перекрывает источник и оставляет ферму без воды...
  • Жан де Флоретт / Jean de Florette 1986, Швейцария, Франция, Италия - смотри фильм онлайн
    Вернувшись с военной службы, молодой Юголен решил выращивать цветы, но гвоздикам нужна вода. Богатый дядюшка готов помочь племяннику в надежде, что тот продолжит его род. Он решил прикупить поле с родником у соседа-врага.
  • Герои Келли / Kelly\'s Heroes 1970, США - смотри фильм онлайн
    Идет Вторая мировая война. Сержант американской армии Келли узнает от пленного немецкого офицера, что в тылу, на территории Германии есть банк с приличным запасом золота. Келли набирает группу отчаянных сорвиголов и грабит банк, причем сражение за золото перерастает в битву, чуть ли не решающую весь исход войны в Европе…
  • Плата за страх / Le salaire de la peur 1953, Франция, Италия - смотри фильм онлайн
    Четверо храбрецов, застрявших без денег в крошечном городишке где-то в сердце Латинской Америки, берутся за самоубийственную работу. За плату в 2000 долларов нужно доставить 2 грузовика, груженных нитроглицерином, на нефтяные скважины, расположенные на расстоянии 300 миль от города. Там нитроглицерин полезен – его используют при тушении пожаров, но в пути он смертельно опасен. Ведь это мощнейшая взрывчатка и малейший толчок, неосторожное движение руля или резкий удар по тормозам – и всё исчезнет в пламени… А дорога – как в российской глубинке. Вероятность добраться до пункта назначения минимальна, но деньги нужны позарез, это пропуск на родину, а другой работы не предвидится…