фото: Пит Постлетуэйт (Pete Postlethwaite)

Pete Postlethwaite


Актер
Годы жизни: 1945-2011 (65 лет)
место рождения: Warrington, Cheshire, England, UK
Мы покажем вам 22 фильма с участием Пит Постлетуэйт.
2019-06-17
Чужoй 3

1992 Великобритания, США

2019-03-27
Начало

2010 Великобритания, США

2018-12-04
Омен

2006 США

2018-05-11
Подозрительные лица

1995 США, Германия

2016-11-08
Дело – труба

1996 Великобритания, США

2016-11-03
Во имя отца

1993 Ирландия, Великобритания, США

2016-10-26
Убить священника

1988 Франция, США

2016-10-12
Амистад

1997 США

2016-09-30
Город воров

2010 США

2016-09-13
Темная вода

2005 США

2016-08-05
Остров сокровищ

1990 Великобритания, США

2016-07-28
Считанные секунды

1992 Великобритания

2016-07-08
Преданный садовник

2005 Великобритания, Германия

2016-05-31
2016-05-04
Битва Титанов

2010 США, Великобритания, Австралия

2016-05-04
Гамлет

1990 США, Великобритания, Франция

2016-04-15
Эон Флакс

2005 США

2016-04-13
2016-04-08
Соломон Кейн

2009 Чехия, Великобритания, Франция

  • Парк Юрского периода 2: Затерянный мир / The Lost World: Jurassic Park 1997, США - смотри фильм онлайн
    События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей. Джон Хэммонд, который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом, чтобы появиться там до высадки наемников. В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времени им отпущено совсем немного.
  • Чужoй 3 / Alien³ 1992, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    После бегства с планеты «Чужих» космический корабль Рипли терпит катастрофу вблизи так называемой планеты – тюрьмы, места, где отсиживают свой срок убийцы, насильники и прочие отбросы общества. Вместе с Рипли на эту планету попадает зародыш чужого, который и был причиной гибели корабля. Довольно быстро он превращается в гигантскую, зубастую тварь и начинает свое темное дело. Его жертвами становятся десятки безоружных заключенных. Кровь брызжет фонтаном, куски человеческого мяса разлетаются во все стороны. И кажется, что остановить эту машину смерти не сможет никто, никто кроме отважной, но увы не бессмертной девушки по имени Рипли.
  • Начало / Inception 2010, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное – инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача – не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
  • Омен / The Omen 2006, США - смотри фильм онлайн
    Многие верят в то, что страшное будущее человечества начинает сбываться в наши дни. Атаки террористов, экстремальные изменения климата... Ещё чуть-чуть, и появится антихрист, который несёт на себе печать «666»: знак апокалипсического зверя. Антихрист получит власть от сатаны, чтобы установить на земле царство обмана и приблизить наступление Армагеддона. Роберт Торн, американский дипломат высокого ранга, не интересуется мрачными предсказаниями. Он занят совсем другими мыслями: его жена Кэтрин перенесла тяжёлые роды и ещё не знает, что их новорожденный ребёнок умер. Торн боится, что Кэтрин, перенёсшая ранее два выкидыша, не выдержит такого удара…
  • Подозрительные лица / The Usual Suspects 1995, США, Германия - смотри фильм онлайн
    Обычно, если есть преступление, есть мотив. Обычно, если проводится опознание, по крайней мере есть один подозреваемый. Но это не было обычным преступлением... Пятеро преступников столкнулись в одном необычном месте и решили прокрутить одно дельце. Но кто-то более сильный и могущественный, кто-то, чье имя пугает всех преступников мира, хочет, чтобы они поработали на него... Это не было обычным преступлением, и они - не просто подозрительные лица...
  • Последний из могикан / The Last of the Mohicans 1992, США - смотри фильм онлайн
    1757 год. Англо-французская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт. Им на помощь приходит молодой белый охотник Соколиный Глаз. Между Соколиным Глазом, выросшим среди индейцев племени могикан, и старшей из дочерей, утонченной Корой, вспыхивает взаимное чувство. Но Кора и ее сестра попадают в плен к союзникам французов - гуронам, и от мучительной смерти их могут спасти только Соколиный Глаз и его верные друзья - индейцы…
  • Дело – труба / Brassed Off 1996, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    В маленьком городке на севере Англии закрывается шахта, единственное городское предприятие. Вместе с ней умрет и гордость горожан любительский духовой оркестр. У местных жителей остается одна призрачная надежда победа их любимцев в национальном чемпионате духовых оркестров. Но не веря в успех, музыканты готовятся «повесить трубы на гвоздь». И тут в городок возвращается Глория, внучка легендарного бывшего руководителя оркестра и первая любовь трубача Энди. Ее появление возрождает в мужчинах боевой дух.
  • Во имя отца / In the Name of the Father 1993, Ирландия, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Эта драма основана на реальных событиях - истории «Гилфордской четверки». В 1975 году молодой ирландец Джерри Конлон был приговорен английским правосудием к пожизненному заключению за покушение, которое он не совершал. Трое его друзей, его отец, тетя, племянница и племянник также осуждены за соучастие. Адвокат Гэрит Перси пытается добиться пересмотра дела.
  • Убить священника / To Kill a Priest 1988, Франция, США - смотри фильм онлайн
    Варшава, начало 1980-х. Профсоюзное движение «Солидарность», ставшее, по сути, параллельной властью в стране, берет курс на конфронтацию с официальной властью. Католический священник Отец Алек, связанный с организацией, всячески способствует сплочению ее членов. Агент тайной полиции Штефана получает задание убить священника.
  • Амистад / Amistad 1997, США - смотри фильм онлайн
    Основаный на реальных событиях, фильм повествует о невероятном путешествии рабов африканцев, которые захватывают работорговый корабль «Амистад» и пытаются вернуться на родину. После того как власти наконец арестовывают корабль, рабов отправляют в Соединенные Штаты, где они попадают в тюрьму по обвинению в убийстве. Начинается процесс, затрагивающий основы американского правосудия и привлекающий внимание всей нации. Но для самих подсудимых это прежде всего борьба за свои права и свободу.
  • Корабельные новости / The Shipping News 2001, США - смотри фильм онлайн
    Неудачнику Койлу в очередной раз не везёт. Его новая девушка Петел устраивает в его жизни полный бедлам. Чтобы начать всё с нуля, Койл покидает Нью-Йорк. Но, к своему удивлению, оказывается на пороге тайн загадочного прошлого.
  • Город воров / The Town 2010, США - смотри фильм онлайн
    В Бостоне каждый год происходит более 300 ограблений банков. И большинство профессионалов, специализирующихся в этой области, живут в округе под названием Чарльстон общей площадью одна квадратная миля. Даг МакРэй — один из них. В отличие от большинства у Дага был шанс на успех, шанс на то, чтобы не идти по криминальному пути своего отца. Однако вместо этого он стал фактическим лидером группы безжалостных грабителей банков, которые гордятся тем, что берут все, что хотят, и выходят сухими из воды.
  • Темная вода / Dark Water 2005, США - смотри фильм онлайн
    Далиа Уильямс начинает новую жизнь. У неё новая квартира, работа, и она решает забыть про мужа, с которым не сложилось, и посвятить себя всю воспитанию дочери Сеси. Но новый дом пугает её. Странные звуки, подтёки тёмной воды и загадочные происшествия сводят её с ума. Женщина решает во что бы то ни стало выяснить, в чём дело.
  • Остров сокровищ / Treasure Island 1990, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Фильм рассказывает о приключениях трех отважных героев, которым пришлось столкнуться с шайкой свирепых пиратов в погоне за сокровищами, спрятанными на необозначенном на картах острове. Также это история Джима, мальчишки, у которого наступило самое трудное время в его жизни, когда мальчик превращается в мужчину и когда важно неошибиться и суметь распознать, где добро и где зло. В этом ему здорово помог легендарный одноногий моряк - Долговязый Джон Силвер. События разворачиваются на невероятном фоне поиска сокровищ и приключений, таких, какие только может себе представить воображение мальчишки. Эта история происходила в середине 18 - го века, во времена, когда на море царили пираты, вселяя страх в сердца всех, кто отважился выйти в открытое море.
  • Считанные секунды / Split Second 1992, Великобритания - смотри фильм онлайн
    2008 год. Место действия - туманный Лондон, полузатопленный Темзой после всемирной экологической катастрофы. Город потрясен загадочными, нечеловеческими убийствами. Каждый день на улицах находят трупы людей с разорванной грудной клеткой... .
  • Преданный садовник / The Constant Gardener 2005, Великобритания, Германия - смотри фильм онлайн
    Молодая пара - Джастин и Тесс Куэйл - участвует в британской дипломатической миссии в Кении. Всё идёт своим чередом до того момента, как Тесс находят мёртвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьёзную тень на её репутацию и даёт пищу для разного рода обидных толков. В надежде найти убийцу и восстановить доброе имя любимой жены Джастин покидает пределы экзотической Кении и отправляется в Лондон.
  • Сердце дракона / DragonHeart 1996, США - смотри фильм онлайн
    Чёрное сердце бьётся в груди молодого короля Айтона, сеющего вокруг себя беззаконие и зло. Наставник короля, рыцарь Старого Завета Боуин, отправляется в путь, чтобы найти и убить дракона, которого он считает повинным в жестокости Айтона.
  • Битва Титанов / Clash of the Titans 2010, США, Великобритания, Австралия - смотри фильм онлайн
    Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю. Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.
  • Гамлет / Hamlet 1990, США, Великобритания, Франция - смотри фильм онлайн
    Итальянский режиссер, непревзойденный мастер классических экранизаций пьес Уильяма Шекспира, обладатель двух номинаций на премию «Оскар» Франко Дзеффирелли представляет свою версию бессмертного «Гамлета», жестокой саги о любви, предательстве и смерти.
  • Эон Флакс / Æon Flux 2005, США - смотри фильм онлайн
    В 21 веке свирепый вирус уничтожил большую часть человечества, а оставшихся в живых заставил изолироваться в одном-единственном городе, защищённом специальным куполом. Именно там действует таинственный агент Эон Флакс, мотивы которой необъяснимы и чьей главной целью является видный политический деятель.
  • Ромео + Джульетта / Romeo + Juliet 1996, США - смотри фильм онлайн
    Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками. Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь – вечна.
  • Соломон Кейн / Solomon Kane 2009, Чехия, Великобритания, Франция - смотри фильм онлайн
    По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.