фото: Эрланд Юзефсон (Erland Josephson)

Erland Josephson


Актер
Годы жизни: 1923-2012 (88 лет)
место рождения: Stockholm, Stockholms län, Sweden
Мы покажем вам 3 фильма с участием Эрланд Юзефсон.
2016-10-20
Жертвоприношение

1986 Швеция, Франция, Великобритания

2016-07-01
Шепоты и крики

1972 Швеция

  • Невыносимая лёгкость бытия / The Unbearable Lightness of Being 1988, США - смотри фильм онлайн
    «Невыносимая легкость бытия» — это любовный роман, который начался в дни пражских событий в 68-м году. Томаш, многообещающий молодой хирург, красивый парень и убежденный холостяк. Он принципиально не верит в настоящую любовь. Тем не менее он изредка встречается со своими давними любовницами, отказываясь, правда, оставаться у них на всю ночь. Однако, в конце концов, вопреки своим принципам он женится на другой женщине — Терезе, продолжая притом встречаться со своей прежней любовью Сабиной, свободной от брачных обязательств. Волнующая и чувственная история молодой женщины, влюбленной в человека, мечущегося между своей любовью к ней и своей неисправимой привычкой «гулять на сторону».
  • Жертвоприношение / Offret 1986, Швеция, Франция, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Чем надо пожертвовать, чтобы спасти мир от надвигающейся катастрофы? Своим имуществом, своим образом жизни, а может быть, своей жизнью? Что положит герой фильма на алтарь Всемогущего Творца, если последний, конечно, существует?!
  • Шепоты и крики / Viskningar och rop 1972, Швеция - смотри фильм онлайн
    Что происходит в семье, когда тяжелобольной человек умирает от рака? Как родственники способны помочь ему или как им самим надо помогать? А, может быть, помощь в данном случае взаимная?