фото: Дженнифер Джейсон Ли (Jennifer Jason Leigh)

Jennifer Jason Leigh


Актер, Продюсер, Сценарист, 62 года
место рождения: Hollywood, California, USA
Мы покажем вам 22 фильма с участием Дженнифер Джейсон Ли.
Фильмы с Дженнифер Джейсон Ли
Добавляйте в Избранное, и тогда сможете опреативно отслеживать все новые фильмы, которые будут выходить в ближайшее время с участием Дженнифер Джейсон Ли. Приятного просмотра!
2019-09-16
Человек, которого не было

2001 Великобритания, США

2019-09-04
Экзистенция

1999 Канада, Франция, Великобритания

2019-08-22
Машинист

2004 Франция, Испания, Великобритания, США

2019-08-07
2018-12-05
Пиджак

2005 Германия, США

2018-03-09
Майами Блюз

1990 США

2016-12-27
Морган

2016 США

2016-11-02
Кайф

1991 США

2016-10-27
2016-10-19
Плоть + кровь

1985 Нидерланды, Испания, США

2016-09-10
2016-07-15
Аномализа

2015 США

2016-07-11
2016-07-06
2016-06-30
Подручный Хадсакера

1994 Великобритания, Германия, США

2016-05-07
2016-04-13
2016-04-13
Гринберг

2010 США

  • Человек, которого не было / The Man Who Wasn\'t There 2001, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    1949 год, Санта-Роза, Калифорния. Молчаливый парикмахер Эд Крэйн неторопливо стрижёт клиентов в своём салоне, в то время как его жена крутит шашни со своим боссом, галантерейщиком Большим Дэйвом, который недавно скопил деньги на новый магазин. Внезапно Эду выпадает возможность разбогатеть на зарождающемся бизнесе химической чистки одежды. Чтобы обзавестись капиталом, он шантажирует Большого Дэйва, понимая, что успеха в жизни он может добиться, лишь пойдя на крайние меры. Кажется, что в хитром замысле Эда нет изъянов. Однако вскоре он узнаёт, что, приняв это роковое решение, он подписал свой смертный приговор.
  • Экзистенция / eXistenZ 1999, Канада, Франция, Великобритания - смотри фильм онлайн
    На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.
  • Машинист / El Maquinista 2004, Франция, Испания, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.
  • Долорес Клэйборн / Dolores Claiborne 1995, США - смотри фильм онлайн
    Всю жизнь Долорес Клэйборн проработала в роскошном доме Веры Донован - самой богатой жительницы небольшого американского острова. Долорес никогда не удалялась от этого островка более, чем на 50 миль. Был у нее муж Джо и дочка Селина. Но муж, пьяница и драчун, умер от несчастного случая много лет назад, а дочка к ней не ездит вот уже пятнадцать лет... Что же произошло на этот раз, что Селина, ставшая известной журналисткой, бросила все свои дела и помчалась к матери за тридевять земель, хотя особой любви к ней не испытывала?.. Умерла Вера Донован, а местный детектив Джон Мэки вот уже который год имеет зуб на Долорес: он не поверил тогда, много лет назад в случайную смерть Джо, и теперь не верит в несчастный случай с Верой, потому что богачкой написано завещание в пользу Долорес... Это он вызвал Селину...
  • Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight 2015, США - смотри фильм онлайн
    США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них - не тот, за кого себя выдает.
  • Пиджак / The Jacket 2005, Германия, США - смотри фильм онлайн
    Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу. Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.
  • Майами Блюз / Miami Blues 1990, США - смотри фильм онлайн
    Фред только что откинулся после очередной отсидки и прибыл в Майами - жить по-новому.
  • Морган / Morgan 2016, США - смотри фильм онлайн
    Сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от происшествия. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чьё существование само по себе является тайной.
  • Кайф / Rush 1991, США - смотри фильм онлайн
    Рэйнор, молодой, но очень опытный секретный агент из Отдела по борьбе с наркотиками, берет себе новую напарницу Кристен, только что закончившую Полицейскую академию. Секретные агенты живут под видом наркоманов, покупают наркотики. Подтверждение ими перед присяжными факта покупки и предъявление «товара» в качестве улики становятся достаточными для обвинения. Беда в том, что во время покупки им самим слишком часто приходится пробовать приобретаемые наркотики, что приводит к наркотической зависимости. Начальство требует, чтобы агенты подготовили арест местного наркобарона Гэйнса, но тот слишком осторожен. Чувствуя, что устал и не может справиться с зависимостью от наркотиков, Рэйнор уговаривает Кристен сфабриковать улики для ареста Гэйнса...
  • Легкие деньги / Easy Money 1983, США - смотри фильм онлайн
    Нет такой дурной привычки, которой не был бы подвержен Монти Капулетти. Он много выпивает, много курит, играет в азартные игры и волочится за женщинами, при этом не без успеха играя роль добропорядочного семьянина. Монти вполне доволен столь бурной жизнью. Но вот приходит известие, что его богатая теща погибла в авиакатастрофе. Монти и его семья должны унаследовать более 10 миллионов долларов и шикарный магазин в Манхэттене - но при условии, что в течении года он не будет употреблять спиртного, курить, играть и иметь отношения с женщинами на стороне, а впридачу должен сбросить избыточный вес. Что лучше - продолжать наслаждаться жизнью или ценой годичных мук обрести богатство? Подбадриваемый семьей и искушаемый друзьями, Монти все же выдерживает год и узнает, что его теща и не думала погибать, а просто испытывала своего беспутного зятя.
  • Плоть + кровь / Flesh+Blood 1985, Нидерланды, Испания, США - смотри фильм онлайн
    1501 год. Вся Европа охвачена кровопролитными войнами. В городах свирепствует чума. Отряд солдат удачи, руководимый бывшим наемником Мартином, захватывает в заложники невесту сына барона Арнольфини, когда-то предавшего Мартина. Отряд укрывается в заброшенном после эпидемии чумы замке и вступает в неравную битву с армией барона.
  • Беспечные времена в «Риджмонт Хай» / Fast Times at Ridgemont High 1982, США - смотри фильм онлайн
    Веселый, юмористический рассказ о группе подростков, обучающихся в школе Риджмонт Хай в Южной Калифорнии. Они вечно торчат в торговом центре, и на уме у них только секс. Они борются со взрослыми за независимость, мечтают преуспеть, пытаются решать проблемы «переходного возраста».
  • Добро пожаловать ко мне / Welcome to Me 2014, США - смотри фильм онлайн
    Сюжет расскажет о женщине с диссоциативным расстройством личности, которая выигрывает в лотерею и решает потратить все свои деньги на собственное телешоу, рассказывающее о ее жизни.
  • Нью-Йорк, Нью-Йорк / Synecdoche, New York 2008, США - смотри фильм онлайн
    Директор театра в творческом кризисе пытается разобраться со своей жизнью и окружающими его женщинами. Наконец, посчитав, что не стоит тратить свою жизнь впустую, он решает поставить «важную и искреннюю пьесу», для этой цели воздвигая настоящую живую модель Нью-Йорка в заброшенном складе. Он переживает муки любви и страдает от непонятных болезней...
  • Захватывающее время / The Spectacular Now 2013, США - смотри фильм онлайн
    Старшеклассник Саттер Кили, обаятельный и хладнокровный, заводила вечеринок, живет настоящим моментом. Он любит свою работу в магазине мужской одежды, и не строит никаких планов на будущее. Точно прогрессирующий алкоголик, он никогда не расстается со своей флягой с виски. Когда его бросает подруга, Саттер напивается и просыпается на газоне в тени нависшей над ним Эйми Финики.
  • Аномализа / Anomalisa 2015, США - смотри фильм онлайн
    Майкл Стоун, автор книг по обслуживанию клиентов, страдает от неспособности контактировать с людьми. Однажды, в ходе очередной рабочей поездки, он встречает незнакомку, которая меняет его мировосприятие.
  • Убей своих любимых / Kill Your Darlings 2013, США - смотри фильм онлайн
    Убийство в 1944 г. сводит воедино великих писателей поколения битников: Аллена Гинзберга, Джека Керуака и Уильяма Берроуза.
  • Марго на свадьбе / Margot at the Wedding 2007, США - смотри фильм онлайн
    Марго решает навестить свою сестру Полин после получения известия о предстоящем замужестве родственницы - удивительно, но ее выбор пал на ничем не примечательного Малькольма. Вместе с Марго в поездку отправляется и ее сын Клод.
  • Подручный Хадсакера / The Hudsucker Proxy 1994, Великобритания, Германия, США - смотри фильм онлайн
    Безработный паренек из провинции оказывается в самом центре Америки - Нью-Йорке, в поисках работы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, его зачисляют в число клерков одной из крупнейших компаний. С этого момента новоиспеченному клерку начинает везти. В результате чиновничьих интриг парень из провинции оказывается председателем компании, и этот поворот судьбы резко меняет его жизнь. Но слава и деньги, о которых когда-то мечтал герой, могут не только возвеличить, но и порядком испортить ему жизнь.
  • Обратная тяга / Backdraft 1991, США - смотри фильм онлайн
    «Обратная тяга» - это термин профессиональных пожарных. В результате «обратной тяги» погибает отец Брайана и Стивена. В отличие от Стивена, Брайан отказывается от карьеры пожарного, но судьба распоряжается так, что братья оказываются в одном отряде. Отношения между ними натянуты. Вскоре младший покидает команду, чтобы вместе со следователем поймать поджигателя-маньяка...
  • Проклятый путь / Road to Perdition 2002, США - смотри фильм онлайн
    Внешне вполне среднестатистический американец Майкл Салливан живёт жизнью нормального гражданина 30-х годов XX века. Он хороший отец, крепкий семьянин, ответственный работник; но одно не дает покоя его старшему сыну Майклу — куда именно отец уезжает на своей машине каждое утро и что за люди окружают его — в костюмах идеального покроя, но со странной хитрецой в глазах? Однажды Майкл забирается на заднее сиденье машины отца и становится свидетелем его работы. Проблема в том, что Майкл Салливан — самый настоящий гангстер, выполняющий деликатные поручения, где нет места лишним свидетелям. Из-за этого жизнь его сына оказывается под угрозой. Чтобы спасти его, Майкл вынужден пойти против боссов мафии.
  • Гринберг / Greenberg 2010, США - смотри фильм онлайн
    Роджер Гринберг стоит на перепутье. Потеряв работу, он не слишком торопится с поиском новой. Вместо этого Гринберг возвращается из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы приглядывать за домом своего более успешного младшего брата. Так у него хотя бы будет бесплатное место для проживания. В родном городе он не находит понимания ни у старых друзей, ни у бывших коллег. Бездействие взрослого человека одних расстраивает, других разочаровывает. Лишь Флоренс, личная помощница брата, разделяет душевный кризис Гринберга. Она отчаянно ищет причину быть счастливой. Но ведь для этого меньше всего подходит очередной раздражительный неудачник?