фото: Гэбриел Бирн (Gabriel Byrne)

Gabriel Byrne


Актер, Продюсер, 73 года
место рождения: Dublin, Ireland
Мы покажем вам 22 фильма с участием Гэбриел Бирн.
Фильмы с Гэбриел Бирн
Добавляйте в Избранное, и тогда сможете опреативно отслеживать все новые фильмы, которые будут выходить в ближайшее время с участием Гэбриел Бирн. Приятного просмотра!
2020-01-14
33

2015 Чили, США

2019-10-10
2019-10-07
Экскалибур

1981 Великобритания, США

2018-12-17
2018-11-26
Громче, чем бомбы

2015 Дания, Франция, Германия, Норвегия, США

2018-05-11
Подозрительные лица

1995 США, Германия

2016-11-09
Конец света

1999 США

2016-11-04
2016-11-03
Во имя отца

1993 Ирландия, Великобритания, США

2016-11-02
Убийца

1993 США

2016-11-02
2016-10-28
Битва за остров сокровищ

1990 Норвегия, Швеция, США

2016-10-13
Стигматы

1999 США

2016-09-04
Капитал

2012 Франция

2016-06-04
2016-05-23
Челoвек в железной маске

1998 США, Франция

2016-05-11
Мертвец

1995 США, Германия, Япония

2016-05-10
2016-04-27
Корабль-призрак

2002 США, Австралия

  • 33 / The 33 2015, Чили, США - смотри фильм онлайн
    История о 33-х чилийских шахтерах, которые в 2010 году на 69 дней оказались в ловушке под землей.
  • Маленькие женщины / Little Women 1994, США - смотри фильм онлайн
    Фильм-экранизация одноименного произведения Луизы Мэй Олкотт о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании их жизненной позиции и начале самостоятельной жизни.
  • Экскалибур / Excalibur 1981, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Экскалибур — это меч легендарного короля Артура, воспетого трубадурами и менестрелями, правившего Англией в те славные времена, когда достойные рыцари восседали на своих местах за Круглым столом, поднимая чаши за здравие Его Величества и окончательную победу над злом. В той древности люди больше полагались на предсказания магов и наговоры колдунов, меньше веря в силу разума и своего опыта. Однако именно тогда заклинания и пророчества уступили свое место тому, что мы называем здравым смыслом…
  • Враг государства / Enemy of the State 1998, США - смотри фильм онлайн
    Каждое мгновение своей жизни человек находится на виду, даже когда он уверен, что его никто не видит. В руки преуспевающего адвоката Роберта Дина попала страшная улика, разоблачающая высокопоставленного чиновника. Но секретная служба узнала об этом раньше Роберта и немедленно приняла меры. В ход пошли новейшие технологии: в современном мире не нужно быть магом, чтобы изменить человеческую судьбу, - достаточно просто подойти к компьютеру. За считанные дни из законопослушного гражданина Дин превратился в опасного преступника, на которого была объявлена настоящая охота. Когда адвокат найдет союзников и передаст им таинственную улику, полетят многие головы... если до этого он не лишится своей...
  • Громче, чем бомбы / Louder Than Bombs 2015, Дания, Франция, Германия, Норвегия, США - смотри фильм онлайн
    Одна семья, трое мужчин и три взгляда на любимую женщину. Стареющий плейбой и добродушный отец семейства, остепенившийся насмешливый старший сын и хмурый романтичный подросток хранят свои воспоминания о матери и жене, которая тихому пригороду Нью-Йорка предпочла военную фотографию. То забавные, то пронзительные истории о ней переплетаются с событиями сегодняшнего дня, где каждый из мужчин переживает новую любовь, которая все-таки громче, чем бомбы.
  • Подозрительные лица / The Usual Suspects 1995, США, Германия - смотри фильм онлайн
    Обычно, если есть преступление, есть мотив. Обычно, если проводится опознание, по крайней мере есть один подозреваемый. Но это не было обычным преступлением... Пятеро преступников столкнулись в одном необычном месте и решили прокрутить одно дельце. Но кто-то более сильный и могущественный, кто-то, чье имя пугает всех преступников мира, хочет, чтобы они поработали на него... Это не было обычным преступлением, и они - не просто подозрительные лица...
  • Конец света / End of Days 1999, США - смотри фильм онлайн
    Ее рождения боялись веками. С начала эры в своих одиноких кельях отшельники переписывали слова страшного пророчества. В глубине времен звезды предсказали младенцу страшную судьбу: она должна стать невестой самого Дьявола. И в конце тысячелетия Сатана восстанет из ада, чтобы вступить с несчастной в страшный союз. Если это случится, на земле наступит царство Зла и человечество навсегда погрузится во тьму. Ужасное пророчество, в которое боялись поверить, сбылось. Князь тьмы вырвался из заточения в поисках своей невесты. Время повернуло вспять, отсчитывая мгновения до рокового финала. Но предсказатели не учли одного - того, кто осмелился встать на пути у всесильного Люцифера, чтобы в одиночку остановить Апокалипсис...
  • Поворот судьбы / A Simple Twist of Fate 1994, США - смотри фильм онлайн
    Когда-то Майкл был веселым, преуспевающим и довольным жизнью человеком. Все изменилось в один миг - когда жена сообщила, что ребенок, которого она ждет - не от него. Майкл с горя бросил все и зажил отшельником, у которого была только одна страсть - коллекционирование золотых монет. Прошло несколько лет одиночества. И в один момент Майкл лишается всего: его обокрали. Но в его судьбе происходит крутой поворот: в его жизнь вошла маленькая девочка, заменив ему «все золото мира». И опять поворот судьбы: объявляется настоящий отец девочки, который хочет отнять ее у Майкла.
  • Во имя отца / In the Name of the Father 1993, Ирландия, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Эта драма основана на реальных событиях - истории «Гилфордской четверки». В 1975 году молодой ирландец Джерри Конлон был приговорен английским правосудием к пожизненному заключению за покушение, которое он не совершал. Трое его друзей, его отец, тетя, племянница и племянник также осуждены за соучастие. Адвокат Гэрит Перси пытается добиться пересмотра дела.
  • Убийца / Point of No Return 1993, США - смотри фильм онлайн
    Жестокая, напичканная наркотиками, она была обвинена в убийстве и приговорена к смерти. Но секретная государственная служба превратила эту женщину из обитательницы камеры смертников в убийцу-профессионала, живущего взаймы…
  • Опасная женщина / A Dangerous Woman 1993, США - смотри фильм онлайн
    Застенчивая дурнушка Марта работает в химчистке и безуспешно воюет за правду. Она живет с тетей, почти одногодкой, и постоянно ругается с ней по пустякам. И ничего удивительного, что однажды в жизнь обеих женщин вошел один и тот же мужчина...
  • Битва за остров сокровищ / Haakon Haakonsen 1990, Норвегия, Швеция, США - смотри фильм онлайн
    1850 год. Мог ли подумать юнга Хаакон Хааконсен, что это рутинное плавание обернется для него великим приключением и настоящим испытанием на мужество, выносливость и смекалку? Еще в начале похода юноша начал догадываться, что на борту корабля затевается что-то недоброе. Опасения подтвердились, когда лейтенант Меррик, оказавшийся самым настоящим пиратом, поднял мятеж и захватил судно. Морская стихия — налетевший шторм — уносит Хаакона от банды корсаров и выбрасывает его на уединенный остров. Но именно на этом клочке суши негодяи прячут награбленное. А значит, героя ждет новая встреча с пиратами!
  • Стигматы / Stigmata 1999, США - смотри фильм онлайн
    Фрэнки Пейдж живет спокойно, свободно и беззаботно. И меньше всего ее беспокоят вопросы о Боге. Все это в одночасье меняется, когда ее поражают «стигматы» - кровоточащие раны распятого Христа. Вскоре на нее обращает внимание отец Кернан, уполномоченный следователь из Ватикана. Одновременно и другой священнослужитель, коррумпированный кардинал Хаусмен, понимает, что Фрэнки избрана для передачи сокрушительного пророчества, которое может навредить официальной церкви. Он убежден, что необходимо любым способом заставить ее замолчать. Поэтому Кернан, рискуя жизнью, пытается спасти Фрэнки и получить послание, не только разбивающее устои римско-католической церкви, но и навсегда изменяющее судьбу человечества.
  • Жмурки по-американски / Mad Dog Time 1996, США - смотри фильм онлайн
    Вик, владелец роскошного ресторана и по совместительству босс мафии, выходит из психиатрической клиники. В его отсутствие криминальными делами заправляет Микки Холлидэй, его старый друг и проверенный исполнитель. Пока Вик был в клинике, Микки завел роман с его девушкой, Грэйс, а чтобы не было скучно, еще и с ее сестрой Ритой. Остальные же гангстеры в отсутствие босса занимаются разделом сфер его влияния. Возвратившийся Вик намерен вернуть бразды правления мафией. Он понимает, что Микки всерьез намерен занять его пьедестал, и ему это совсем не по нраву.
  • Капитал / Le capital 2012, Франция - смотри фильм онлайн
    После того как директор банка «Феникс» падает во время игры в гольф, его место занимает молодой амбициозный менеджер Марк Турнье. Сев в кресло главы крупнейшего французского банка, Турнье начинает доказывать, что он не марионетка, а полноценный президент, пытается лихо управлять финансовыми потоками и старается спасти банк от захвата американскими акционерами...
  • Волшебный меч: Спасение Камелота / Quest for Camelot 1998, США - смотри фильм онлайн
    Все то же царство Камелот, все тот же король Артур, все тот же легендарный меч Экскалибур, который похищает злой рыцарь Рубер. Храбрая девушка по имени Кейли отправляется на поиски меча, ведомая ослепшим юношей по имени Гаррет. Они встречаются с забавным созданием - двухголовым драконом по имени Девон и Корнуол. Во время их волшебного и музыкального путешествия Кейли и Гаррет открывают для себя нескончаемую силу дружбы и отваги.
  • Академия вампиров / Vampire Academy 2014, США - смотри фильм онлайн
    Мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
  • Челoвек в железной маске / The Man in the Iron Mask 1998, США, Франция - смотри фильм онлайн
    Во времена блеска и отчаяния измученной Франции король Людовик XIV вовсю наслаждается прелестями жизни, пока вся его страна голодает. Людовик, уверенный в абсолютности собственной власти, опасается лишь одного человека, способного положить конец его царствованию, - приговоренного им к пожизненному заключению и закованного в железную маску. Но когда королевский эгоизм заходит слишком далеко, бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис отваживаются спасти таинственного узника, который может стать единственной надеждой Франции на возрождение. Остается лишь вопрос: поможет ли им верный друг, славный д\'Артаньян, - или будет драться против?..
  • Мертвец / Dead Man 1995, США, Германия, Япония - смотри фильм онлайн
    После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи».
  • Параллельный мир / Cool World 1992, США - смотри фильм онлайн
    Автор серии комиксов художник Джек Дибс оказывается в придуманном им мире и теряет голову от собственного персонажа, чрезвычайно сексапильной Холли Вуд. Холли сгорает от желания превратиться из мультяшки в реальную женщину, а единственный путь к этому - переспать с живым мужчиной. Поначалу Дибс думает, что сходит с ума, но присутствие в рисованном мире другого человека, детектива Френка Харриса, оказавшегося там в результате эксперимента мультяшного учёного, заставляет его поверить в реальность происходящего...
  • Корабль-призрак / Ghost Ship 2002, США, Австралия - смотри фильм онлайн
    В отдаленной области Берингова моря команда спасателей обнаруживает останки огромного пассажирского лайнера, который считался погибшим более 40 лет назад. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и вынуждены вступить в смертельную схватку…
  • Перекресток Миллера / Miller\'s Crossing 1990, США - смотри фильм онлайн
    Америка тридцатых годов. Время сухого закона. Преступные кланы в любой момент готовы развязать кровавую войну за контроль над поставками нелегального алкоголя. Том Рейган — умный и авторитетный преступник, бывший советник одного из мафиозных боссов. Он своего рода антигерой, абсолютно аморальный, эгоистичный и подлый человек. Но тем не менее своими незаурядными способностями оставаться живым после самых крутых разборок вызывает искренние симпатии. Он умело балансирует между двумя готовыми в любой момент сорваться бандами, пытаясь удержать их от начала войны. Но долго так продолжаться не может, и у Тома возникают такие проблемы, от решения которых будут зависеть судьбы слишком многих людей…