фото: Эрнест Боргнайн (Ernest Borgnine)

Ernest Borgnine


Актер
Годы жизни: 1917-2012 (95 лет)
место рождения: Hamden, Connecticut, USA
Мы покажем вам 12 фильмов с участием Эрнест Боргнайн.
2019-05-01
Гаттака

1997 США

2018-12-07
РЭД

2010 США

2016-11-11
Бейскетбол

1998 США

2016-10-25
Грязная дюжина: Фатальное задание

1988 США, Югославия, Италия

2016-08-05
Солдатики

1998 США

2016-06-30
Побег из Нью-Йорка

1981 США, Великобритания

2016-06-20
Дикая банда

1969 США

2016-05-30
Викинги

1958 США, Германия (ФРГ)

2016-04-08
Блуберри

2004 Франция, Мексика, Великобритания

  • Гаттака / Gattaca 1997, США - смотри фильм онлайн
    Добро пожаловать в Гаттаку - совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден». Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака. И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
  • РЭД / RED 2010, США - смотри фильм онлайн
    Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!
  • Бейскетбол / BASEketball 1998, США - смотри фильм онлайн
    Герои Трея Паркера и Мэтта Стоуна придумывают для своего собственного удовольствия новую увлекательную игру - БЕЙСкетбол, которая становится настоящим спортивным бумом. Представьте себе эдакий гибрид двух самых популярных заокеанских игр: баскетбол с бейсбольными правилами. БЕЙСкетбол превращается в национальный феномен, по которому сходят с ума миллионы американцев.
  • Грязная дюжина: Фатальное задание / The Dirty Dozen: The Fatal Mission 1988, США, Югославия, Италия - смотри фильм онлайн
    Майор Райт, ведущий группу коммандос в оккупированной нацистами Дании должна встретится с агентом капитаном Карлом Людвиг. Но он застрелен патрулём. Прежде, чем он умер, произнёс фразу: 2420, значение которой никто не понял. В Англии Майор Райт, генерал Уорден, Лейтенант Кэрол Кэмпбэл и британский полковник ведут обсуждение, что означали слова капитана Людвига. Майор Райт набирает отряд из 12 военных заключенных, приговоренных трибуналом к смертной казни и длительным срокам каторги за тяжкие преступления, которые поедут в специальном поезде №2420, чтобы разгадать смысл операции немцев.
  • Смертельное благословение / Deadly Blessing 1981, США - смотри фильм онлайн
    Девушку Фелисите преследует в поле истошно кричащий Уилльям Глунтц, член хеттского братства. Обычаи и образ жизни этой секты сродни амишам. Марта выходит замуж за Джима и селится на его ферме. Единственный недостаток фермы в том, что она находится на территории этого братства. Кроме того, Джим - сын главы братства Исайи. Но его женитьба на девушке «со стороны» исключила Джима из секты. Вскоре в амбаре фермы кто - то жестоко убивает Джима. Исайя просит Марту покинуть деревню, но та отказывается и приглашает к себе погостить двух подружек: Лану и Викки. Атмосфера на ферме далека от спокойной. Лана становится жертвой ужасных ночных кошмаров, а Марту пугает внезапно появившаяся в ванной комнате змея…
  • Солдатики / Small Soldiers 1998, США - смотри фильм онлайн
    Корпорация «Глоботек» задействовала в производстве игрушек военные технологии, один из разработчиков вставил в новую серию солдатиков сверхсовременные самообучающиеся микропроцессоры. В результате в магазин поступили злые десантники, запрограммированные воевать с добрыми фантастическими существами гаргонитами. Первым с ними столкнулся сын владельца маленького магазина игрушек, принявший сторону гаргонитов. Десантники, поначалу не трогавшие «гражданских лиц» вскоре перешли на совсем неигрушечные боевые действия и против людей. Мальчику, соседской девочке, а затем и их родителям пришлось вступить в бой. К ним присоединились и горе-разработчики, слишком поздно уразумевшие, каких бед они натворили. Даже мирные гаргониты, запрограммированные на то, чтобы прятаться, не выдержали и взялись за оружие.
  • Отныне и во веки веков / From Here to Eternity 1953, США - смотри фильм онлайн
    Роберт Ли Пруит после несчастного случая переведен в другую часть. Способный боксер, он отказывается выступать на ринге, ибо во время тренировочного боя нанес своему другу травму, в результате чего тот ослеп. Однако для армейского начальства спорт - неплохой инструмент карьеры, и нежелание рядового Пруита выходить на ринг рассматривается как нечто очень близкое к измене. Именно этот отказ делает Пруита в глазах начальства, и в первую очередь капитана Хомса, подрывным элементом. Среди большого количества весьма колоритных представителей гарнизона выделяются, рядовой Анджело Маджио, который попадает в военную тюрьму, славящуюся своей непримиримостью к смутьянам. Сержант Милтон Уорден, напротив, ненавидя офицерство и как институт и как сумму конкретных лиц, сопротивляется по-своему - безукоризненным знанием своих обязанностей и высоким профессионализмом, делающим его просто незаменимым в роте. Впрочем, его месть начальству принимает и вполне конкретные формы - он заводит роман с женой своего ротного командира Карен Хомс, которая не испытывает к своему мужу ничего, кроме презрения. Однако ни Милтон, ни Карен не питают иллюзий насчет долговечности своего романа, который тем не менее грозит перерасти рамки обычной интрижки и превратиться в большую, всепоглощающую любовь... Пройдет всего несколько дней и наступает седьмое декабря 1941 года, когда японские ВВС нанесут массированный удар по американской военной базе Перл-Харбор на Гавайях и по судьбам героев этого фильма.
  • Побег из Нью-Йорка / Escape from New York 1981, США, Великобритания - смотри фильм онлайн
    1997 год. Весь остров Манхэттен - одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.
  • Дикая банда / The Wild Bunch 1969, США - смотри фильм онлайн
    Год 1913-й. Мир на грани Первой мировой, и давно состарившийся Дикий Запад ощущает себя уходящей натурой. Вместе с ним на покой собралась шайка грабителей, «дикая банда», шестеро ловцов удачи, слишком старых для дерзких налетов. Но они готовы еще тряхнуть стариной, и на излете легендарной карьеры порох в пороховницах этих бандолерос обернется последней кровавой бойней…
  • Викинги / The Vikings 1958, США, Германия (ФРГ) - смотри фильм онлайн
    Тысяча лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение. Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый – сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй – его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану...
  • Все псы попадают в рай 2 / All Dogs Go to Heaven 2 1996, США - смотри фильм онлайн
    Все собаки могут попасть в рай… а некоторые счастливчики – даже вернуться обратно на землю. Именно это и случается, когда озорной кудряшка Чарли Баркин решает разыскать украденный из рая Волшебный Рожок. Предвкушая возможность поразвлечься, Чарли приглашает с собой своего приятеля Итчи. Путешествие начинается! Не успев опомниться, друзья попадают в беду, но на помощь им приходит добрый мальчишка, убежавший из дома вместе со своей собакой – красавицей ирландским сеттером. Но времени, чтобы вернуть драгоценный Рожок, остается все меньше и меньше, поэтому Чарли надо спешить! Ему предстоит испытать себя в схватке со злодеями и преодолеть множество препятствий на обратном пути в рай!
  • Блуберри / Blueberry 2004, Франция, Мексика, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Майк Блуберри - искатель приключений с Дикого Запада, работающий шерифом в небольшом захолустном городке, заводит странную дружбу с индейцами, которые когда-то спасли его от верной гибели. Однажды в городке появляется таинственный незнакомец по имени Блонт, и Майк с удивлением узнает в нем своего заклятого врага, первая встреча с которым чуть не стоила Блуберри жизни. На этот раз Блонт охотится за несметными сокровищами, спрятанными индейцами в Скалистых горах. Жаждущий мести, Блуберри отправляется за ним в погоню...