фото: Шон Коннери (Sean Connery)

Sean Connery


Актер, Продюсер, 93 года
место рождения: Fountainbridge, Edinburgh, Scotland, UK
Мы покажем вам 29 фильмов с участием Шон Коннери.
Фильмы с Шон Коннери
Добавляйте в Избранное, и тогда сможете опреативно отслеживать все новые фильмы, которые будут выходить в ближайшее время с участием Шон Коннери. Приятного просмотра!
2020-02-21
Горец

1986 Великобритания, США

2020-02-12
Горец 2: Оживление

1991 Аргентина, Франция, Великобритания

2019-11-04
Скала

1996 США

2019-10-07
Доктор Ноу

1962 Великобритания

2018-12-04
Западня

1999 Великобритания, США

2018-12-04
Имя розы

1986 Франция, Италия, Германия

2018-03-13
2017-01-19
Зачинщики

2016 США

2016-10-25
2016-10-10
Превратности любви

1998 Великобритания, США

2016-07-13
Президио

1988 США

2016-07-13
2016-07-13
2016-07-13
Правое дело

1995 США

2016-06-30
2016-06-14
Первый рыцарь

1995 США, Великобритания

2016-06-14
Знахарь

1992 США

2016-05-31
2016-05-09
2016-04-25
Бриллианты навсегда

1971 Великобритания, США

2016-04-25
Живёшь только дважды

1967 Великобритания

2016-04-25
Шаровая молния

1965 Великобритания

2016-04-25
Голдфингер

1964 Великобритания

2016-04-22
Из России с любовью

1963 Великобритания

2016-04-22
Никогда не говори «никогда»

1983 Великобритания, США, Германия (ФРГ)

2016-04-12
Лига выдающихся джентльменов

2003 США, Германия, Чехия

  • Горец / Highlander 1986, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Коннор Маклауд - шотландец, который в 1536 году был сражен в битве, но мистическим образом воскрес, и родной клан изгнал его. Учителем Маклауда стал испанский дворянин, объяснивший, что он принадлежит к бессмертной расе воинов, которых можно лишить жизни, лишь обезглавив мечом... Сражение между Маклаудом и его вечным врагом Курганом, начавшееся в Шотландии XVI века, продолжается в современном Манхеттене. От исхода этой битвы зависит судьба всех смертных. Это часть дуэли, продолжающейся веками.
  • Горец 2: Оживление / Highlander II: The Quickening 1991, Аргентина, Франция, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Коннор Маклауд остался последним бессмертным на земле, после чего начал стареть. С тех пор проходит четверть века, за которые на Земле случается глобальная экологическая катастрофа – истощается озоновый слой. Накопивший за свою долгую жизнь многие знания Коннор разрабатывает электромагнитный щит, который накрывает планету, защитив её от солнечной радиации. Но постаревшего и превратившегося за короткий срок в дряхлого старика героя отстраняют от дел дельцы щитовой корпорации и он медленно доживает свой век, вспоминая о том, что все бессмертные, которые жили на земле оказывается инопланетяне, поднявшие восстание на далёкой планете Зейст, которое подавил жестокий генерал Катана.
  • Скала / The Rock 1996, США - смотри фильм онлайн
    Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.Они требуют по миллиону долларов семьям погибших и кругленькую сумму себе. Для того, чтобы обезвредить группу, из «Алькатраса» вытаскивают британского шпиона, когда-то совершившего побег из этой тюрьмы.
  • Доктор Ноу / Dr. No 1962, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Бонду дано задание выяснить что является источником электронных помех в компьютерах американских пусковых шахт на мысе Канаверал. По агентурным данным мозговой центр вражеских сил находится на Ямайке. Бонд незамедлительно выдвигается туда. В процессе расследования ему придется столкнуться с могущественной структурой СПЕКТР и ее представителем Доктором Ноу, готовым пойти на все, лишь бы держать весь мир в своих металлических руках. И только Бонд и его верный Валльтер ППК могут остановить злые силы на знойном океанском побережье.
  • Западня / Entrapment 1999, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Роберт МакДугал, уже пожилой, но еще крепкий мужчина импозантной внешности, — выдающийся вор международного масштаба. Во время кражи полотна Рембрандта судьба сводит его с очаровательной конкуренткой Вирджинией, тоже воровкой большого таланта. Она следователь страховой компании.Еще ни разу МакДугала не удавалось поймать с поличным. Виджиния надеется, что ей удастся войти к нему в доверие и заманить в западню. Оба они — люди неординарные — начинают работать вместе. Крадут старинную китайскую золотую маску, а затем планируют кражу путем компьютерного перевода на свой счет с разных корпоративных счетов 8 млрд. долларов. Однако случается непредвиденное: Роберт и Вирджиния испытывают друг к другу нежные чувства, между ними начинается роман. Это доставляет массу неудобств и им самим, и спецслужбам различных стран…
  • Имя розы / Der Name der Rose 1986, Франция, Италия, Германия - смотри фильм онлайн
    1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии. За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря…
  • Найти Форрестера / Finding Forrester 2000, США - смотри фильм онлайн
    Писатель Уильям Форрестер долгие годы прожил в добровольном затворничестве от мира. Последний раз о нем слышали сорок лет назад, когда он выпустил в свет превосходный роман, завоевавший Пулитцеровскую премию. Но с тех пор никому не удалось переступить за порог дома этого отшельника. Однако 16-летнему парнишке по имени Джамал Уоллес удается проникнуть в жилище живой легенды и разговорить нелюдимого старца. И это случайная встреча оказывается судьбоносной. Благодаря ей ушедший в себя Форрестер снова обретает вкус к жизни за пределами своей «башни из слоновой кости». А Джамал, талантливый баскетболист, которому светит блестящая спортивная карьера, открывает, что его истинное призвание – литературное творчество…
  • Зачинщики / Masterminds 2016, США - смотри фильм онлайн
    Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи.
  • Мои воспоминания / Memories of Me 1988, США - смотри фильм онлайн
    Мужчина бросил семью, чтобы сделать карьеру в Голливуде. Проходит время, и его сын Эйби едет в Голливуд, чтобы увидеть своего отца впервые за 10 лет. Он узнает, что у его родителя была даже роль в кино, в «Спартаке», но больших успехов тот не достиг. Эйби решает помочь своему отцу в его самом большом желании: получить сцену в фильме со словами.
  • Превратности любви / Playing by Heart 1998, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Два клаббера, повстречавшиеся в ночном клубе. Пожилая пара, заново дающая друг другу обет. Антисоциальная женщина, принимающая приглашение на свидание от незнакомца. Парень, умирающий от СПИДа, и его мать, не желавшая принять сына из-за его гомосексуальности. Пара, у которой затягивается роман. И мужчина, бродящий по барам и рассказывающий там о своих несчастьях. Шесть совершенно непохожих друг на друга и не взаимосвязанных историй постепенно сплетутся воедино…
  • Президио / The Presidio 1988, США - смотри фильм онлайн
    Подполковник Вооруженных Сил США Алан Колдуэлл и инспектор полиции Сан-Франциско Джей Остин не особенно ладят. Откровенно говоря, они просто не выносят друг друга. Пару лет назад между мужчинами вспыхнул конфликт, который со временем перерос в стойкую ненависть. Теперь же эти заклятые враги вынуждены вместе заняться расследованием жестокого убийства, произошедшего на военной базе «Президио». Хуже того... Инспектор Остин неожиданно стал проявлять активный интерес к молодой и привлекательной даме, которая волею судеб оказалась дочерью подполковника Колдуэлла. Но именно в тот момент, когда напряжение между недругами должно было превратиться в глобальную катастрофу, расследование принимает совершенно неожиданный оборот. Двум офицерам приходится объединиться, чтобы остаться в живых...
  • Русский отдел / The Russia House 1990, США - смотри фильм онлайн
    Привлекательная русская женщина Катя - литературный редактор. Пытаясь переправить британскому издателю Барли Блэйру рукопись известного советского ученого, Катя невольно втягивает их обоих в мир международного шпионажа. Рукопись, содержания которой достаточно для нарушения мирового баланса, перехвачена западной разведкой. Блэйра вербуют в Советский Союз для добычи новой информации о таинственной рукописи. Но когда Блэйр знакомится с Катей, ему приходится выбирать между возложенной на него миссией и страстью к женщине, для которой преданность собственной стране незыблема, как и для самого Блэйра...
  • Семейный бизнес / Family Business 1989, США - смотри фильм онлайн
    Джесси - бывалый вор, драчун и ловкий аферист, ему давно пора на покой, но и на склоне лет он не утратил воровского азарта. Это весьма удручает его сына Вито, который недавно встал на честный путь. Вито не желает иметь ничего общего со своим крутым папашей и надеется, что его сын Адам станет первым членом семьи без криминального прошлого. Поэтому, когда Адам вдруг предлагает деду и отцу, провернув изящное ограбление, заработать целый миллион долларов, шокированный Вито отказывается наотрез. Однако Джесси «гениальная» идея Адама кажется очень интересной. Чем станет для уникальной воровской семьи это рискованное дело - очередной причиной для ссоры или удачным поводом собраться вместе?
  • Правое дело / Just Cause 1995, США - смотри фильм онлайн
    В болотах Флориды находят зверски убитую девочку. В убийстве обвиняют Бобби Эрла Фергюсона. В то время, как этот человек, которому грозит электрический стул, находится в камере смертников, гарвардский профессор Пол Армстронг пытается еще раз расследовать это преступление. Все глубже проникает он в сплетение расизма, интриг и преступлений, однако истина оказывается страшнее самых худших его предположений...
  • Восходящее солнце / Rising Sun 1993, США - смотри фильм онлайн
    В зале заседаний совета директоров крупной японской корпорации найдена задушенная проститутка. Расследование этого убийства поручается детективу со знанием японской культуры и Лос-Анджелесскому офицеру. Впоследствии становится ясно, что мертвая девушка только верхушка айсберга хитросплетенных интриг и жестоких войн корпораций. Чтобы распутать эту головоломку, они окунаются в тайный мир новейших технологий, древних традиций и мнимой преданности.
  • Охота за «Красным Октябрем» / The Hunt for Red October 1990, США - смотри фильм онлайн
    Новейшая советская атомная подводная лодка «Красный Октябрь» способна нарушить хрупкий стратегический баланс между США и СССР. Ее капитан Рамиус решает передать субмарину в руки американцев.
  • Первый рыцарь / First Knight 1995, США, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава. Но в Камелоте он находит женщину, без которой не может жить, но которой не в силах обладать - прекрасную Гуиневеру Лионесскую. Она - возлюбленная короля Артура, который защищает ее маленькое королевство от войск черного рыцаря Малаганта. И Первый Рыцарь Ланселот должен сделать выбор - служить своему королю, или предать его во имя любимой...
  • Знахарь / Medicine Man 1992, США - смотри фильм онлайн
    Талантливый ученый всю жизнь ищет лекарство против рака. Для этого он забирается на край света, в амазонские джунгли. Потеряв связь с внешним миром, знахарь охотится за панацеей против смертельной болезни в непроходимых лесах. В этот момент компания, финансирующая его деятельность, посылает в Бразилию своего представителя, которая должна на месте разобраться в происходящем. Их отношения из первоначальной вражды превращаются в глубокое романтическое чувство. Но когда они вплотную подходят к долгожданной разгадке, на их пути встают жестокие дельцы. Жизнь миллионов оказываются в руках тех, кому она абсолютна безразлична.
  • Робин Гуд: Принц воров / Robin Hood: Prince of Thieves 1991, США - смотри фильм онлайн
    Немногие вернулись из Крестового похода. Робину из Локсли, чтобы избежать гибели в заточении у неверных, пришлось воспользоваться помощью одного из узников-мусульман: религиозных врагов сплотило общее несчастье. Но самые большие угрозы ожидают героя со стороны единоверцев: английский трон захвачен самозванцем! Только зеленый лес, только потерявшие все, и готовые на все друзья, только вера в свою правоту помогут Робину выстоять в неравной борьбе. А его врагов заставят содрогаться от зловещего свиста летящих ниоткуда метких стрел.
  • Сердце дракона / DragonHeart 1996, США - смотри фильм онлайн
    Чёрное сердце бьётся в груди молодого короля Айтона, сеющего вокруг себя беззаконие и зло. Наставник короля, рыцарь Старого Завета Боуин, отправляется в путь, чтобы найти и убить дракона, которого он считает повинным в жестокости Айтона.
  • Индиана Джонс и последний крестовый поход / Indiana Jones and the Last Crusade 1989, США - смотри фильм онлайн
    Третья часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный Индиана разыскивает самую таинственную реликвию в истории человечества - Святой Грааль. В этом археологу помогает его отец – профессор Джонс старший. Теперь под бдительным оком своего отца и при помощи своих верных талисманов, неизменной шляпы и хлыста, Индиане предстоит совершить много благородных подвигов и потрясающих открытий. В новых странствиях храброму археологу доведется добыть чашу, которую держал в руках Иисус Христос и получить автограф... самого Адольфа Гитлера.
  • Неприкасаемые / The Untouchables 1987, США - смотри фильм онлайн
    В основе сюжета - борьба полиции с королем преступного мира, знаменитым гангстером Аль Капоне, которого, как известно, удалось засадить за решетку лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов.
  • Бриллианты навсегда / Diamonds Are Forever 1971, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    На этот раз Джеймсу Бонду поручено расследовать похищение огромной партии южноафриканских алмазов. Распутывая это непростое дело, Бонд выходит на след своего заклятого врага Блофельда.
  • Живёшь только дважды / You Only Live Twice 1967, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Коварство злодеев из международной преступной организации СПЕКТР не знает границ. На этот раз враги человечества пытаются поссорить самые могущественные государства мира и тем самым спровоцировать начало ядерной войны. До полного уничтожения жизни на Земле остаются считанные мгновения. В такой ситуации запаникует кто угодно, но только не Джеймс Бонд. Не теряя достоинства и обаяния, он всегда достигает необходимого результата. События разворачиваются в Японии, а значит, приключения с кровожадными ниндзя и экзотичными гейшами обеспечены.
  • Шаровая молния / Thunderball 1965, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Четвертый фильм о Джеймсе Бонде, агенте английской секретной службы. Террористы из организации «Спектр» захватывают бомбардировщик с двумя атомными бомбами на борту и угрожают взорвать их, если британское правительство не доставит им алмазов на 100 миллионов фунтов стерлингов. Как всегда Джеймс Бонд обезвреживает злодеев, успевая поплавать в бассейне, кишащем акулами, и соблазнить любовницу главного террориста.
  • Голдфингер / Goldfinger 1964, Великобритания - смотри фильм онлайн
    На этот раз Джеймс Бонд борется со злом в лице международного преступника Голдфингера. Негодяй планирует уничтожить золотой запас США, и таким образом ввергнуть в пучину хаоса все капиталистическое общество. Помешать этим дерзким планам может только один человек. При помощи нескольких прекрасных женщин и множества хитроумных приспособлений агент 007 обезвреживает злодея и ликвидирует угрозу банкротства целого государства.
  • Из России с любовью / From Russia with Love 1963, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Второе задание для Джеймса Бонда - это спасти и вывезти из Стамбула русского агента, красавицу владеющую тайной сверхсекретного шифровального аппарата Лектор, а также сам аппарат. В легко протекающую комбинацию вклинивается неизвестный до сих пор агент №1 Спектра, Эрнест Ставро Блофелд. В его задачу входит не только обострить отношения между Великобританией и Советским Союзом, вернуть в Россию Лектор за большое вознаграждение, но также отомстить за смерть Доктора Ноу, заманив Бонда в хитроумную ловушку.
  • Никогда не говори «никогда» / Never Say Never Again 1983, Великобритания, США, Германия (ФРГ) - смотри фильм онлайн
    Используя непостижимый набор оружия, агент 007 собственноручно стирает с лица земли армию врагов Ее Величества. Но когда прелестная пленница втыкает нож в ребра 007, босс супершпиона решает, что настало время его лучшему агенту заняться оттачиванием своего смертельного мастерства. И вот Джеймс Бонд отправляется на лечебный курорт, а фильм «Никогда не говори никогда» готов вновь поражать ваше воображение трюками.
  • Лига выдающихся джентльменов / The League of Extraordinary Gentlemen 2003, США, Германия, Чехия - смотри фильм онлайн
    Прославленный авантюрист Аллан Куотермейн вступает в борьбу с международным террористом по прозвищу Фантом и за собой ведёт целый выводок столь же примечательных джентльменов — капитана Немо, вампиршу Мину Харкер, человека-невидимку Родни Скиннера, тайного агента американского правительства Тома Сойера, бессмертного Дориана Грэя и доктора Джекила, время от времени перерождающегося в мистера Хайда. Дело в том, что Фантом собирается захватить бразды правления миром в свои руки, и для этого ему нужно поссорить нации между собой, развязав войну миров. А наши выдающиеся герои совместными усилиями должны обезвредить бандита...