фото: Фрэнк Финлей (Frank Finlay)

Frank Finlay


Актер
Годы жизни: 1926-2016 (89 лет)
место рождения: Farnworth, Lancashire, UK
Мы покажем вам 3 фильма с участием Фрэнк Финлей.
2018-03-13
Жизненная сила

1985 Великобритания, США

2016-11-02
Подглядывающий

1994 Италия

2016-04-08
Пианист

2002 Польша, Франция, Великобритания

  • Жизненная сила / Lifeforce 1985, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Космическая экспедиция исследует комету Галлея и натыкается на новую форму разумной жизни - нечто вроде космических вампиров, вместо крови черпающих энергию из своих жертв. Забрав этих чудовищ в образах очень красивой обнаженной женщины и двух мужчин на борт, космонавты совершили страшную ошибку. Мало того, что все они, кроме Рэйлсбэка погибли, вампиры проникли на Землю, где начали массовую заготовку жизненной силы, забирая ее у людей, превращавшихся в нечто вроде зомби. Все это напоминает конец света.
  • Подглядывающий / L\'uomo che guarda 1994, Италия - смотри фильм онлайн
    Это фильм о том, что дарит нам высшее наслаждение и боль. Он может помочь понять, как уменьшить боль, а не понравится он разве что ханже и живому мертвецу. Стремясь избавиться от страданий из-за разрыва с любимой женой. Эдуардо твердит стихи Бодлера: «Будь проклят тот кретин, кто впервые смешал воедино любовь и честь». Он уверен: то, что общество выводит за рамки дозволенного, является важнейшей частью человеческой жизни.
  • Пианист / The Pianist 2002, Польша, Франция, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.