фото: Сирил Шэпс (Cyril Shaps)

Cyril Shaps


Актер
Годы жизни: 1923-2003 (79 лет)
место рождения: Highbury, London, England, UK
Мы покажем вам 6 фильмов с участием Сирил Шэпс.
2016-11-11
Зеркальная война

1969 Великобритания

2016-07-13
Как важно быть серьезным

2002 Великобритания, США

2016-07-07
Конец романа

1999 Великобритания, США

2016-05-11
Человек, который плакал

2000 Великобритания, Франция

2016-04-25
Шпион, который меня любил

1977 Великобритания

2016-04-08
Пианист

2002 Польша, Франция, Великобритания

  • Зеркальная война / The Looking Glass War 1969, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Молодой поляк сбежал с корабля, чтобы попросить политического убежища в Англии. На парня сразу же насели спецслужбы и вот он уже едет в Восточную Германию, чтобы проверить истинность одного странного фотоснимка, запечатлевшего ракеты там, где их быть не должно. Он входит в игру. Игру без кавычек. Профессиональным разведчикам и Запада, и Востока, как выясняется, нет дела до парня, фотоснимка, ракет и прочей политики. Их интересует только победа в игре: кто кого перехитрит? Шахматы, одним словом. А люди - пешки...
  • Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest 2002, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Что произойдет, если два блистательных британских джентльмена от скуки затеют рискованную и непредсказуемую игру в псевдонимы? Как, например, неотразимый Джек, заботливый опекун юной Сесили, приезжающий в Лондон, чтобы под именем Эрнест сделать предложение аристократке Гвендолин, и неутомимый ловкач Олги, предлагающий руку и сердце провинциалке Сесили также под именем Эрнест. Подобные забавы не проходят безнаказанно - скоро Гвендолин и Сесили узнают, что к ним сватается один и тот же мужчина! Назревает жуткий скандал, и теперь влюбленным ловеласам придется понять, как всё-таки важно хоть иногда быть серьезным...
  • Конец романа / The End of the Affair 1999, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Когда-то Морис и Сара были единым целым, которое не могла разрушить никакая сила. Их сердца бились в такт, и впереди влюбленных ждала целая вечность. Но одно единственное мгновение изменило все. Через несколько лет, проведенных в отчаянии, Морис решает понять, почему Сара ушла от него. Пытаясь раскрыть таинственную причину разрыва, он вскоре понимает, что конец их любви был всего лишь началом.
  • Человек, который плакал / The Man Who Cried 2000, Великобритания, Франция - смотри фильм онлайн
    1927 год. Обстоятельства разлучают семью из далекой российской глубинки. Отец в поисках заработка эмигрирует в Америку, а малолетняя дочь, пытаясь найти его следы, волею судьбы вскоре оказывается в Христианском приюте в Англии. Здесь она получает новое имя – Сьюзи и билет в новую жизнь, учится петь и забывает родной язык. Проходит много лет. И вот уже прелестная девушка, одаренная незабываемым красивым голосом, попадает в Париж. Колыбель любви и нежный возраст красавицы приносят свои плоды. Неизведанное чувство и первая страсть целиком захватывает доверчивую девушку. Но неожиданно безоблачное счастье разбивается начавшейся войной и нацистским вторжением. Покинув Париж, потеряв любимого человека и лучшую подругу, Сьюзи устремляется в Америку навстречу неизвестности. Встретит ли она наконец своего отца или же ей в очередной раз суждено остаться в одиночестве?…
  • Шпион, который меня любил / The Spy Who Loved Me 1977, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Спасая мир от безумного злодея Стромберга, который разрабатывает план по уничтожению жизни на земле с помощью сверхмощного звука, Джеймс Бонд знакомится с очаровательной русской разведчицей. Вместе они вступают в неравную схватку с негодяем и его преданным слугой Джозом. Это по-настоящему гигантского размера детина с железными зубами, которыми он с легкостью перекусывает толстый стальной трос. Для того чтобы уравнять силы Бонду предоставляют абсолютно эксклюзивный спортивный автомобиль «Лотос», который может плавать под водой и стрелять разными видами ракет.
  • Пианист / The Pianist 2002, Польша, Франция, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.