фото: Дэвид Райалл (David Ryall)

David Ryall


Актер
Годы жизни: 1935-2014 (79 лет)
место рождения: Shoreham-by-Sea, West Sussex, England, UK
Мы покажем вам 11 фильмов с участием Дэвид Райалл.
2018-12-05
Страховщик

2014 Испания

2018-12-04
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I

2010 Великобритания, США

2018-06-11
Королевская милость

1995 США, Великобритания

2017-10-31
Человек-слон

1980 США, Великобритания

2016-11-04
Черный красавец

1994 США, Великобритания

2016-11-03
Фатерлянд

1994 США

2016-07-13
2016-06-07
Квартет

2012 Великобритания

2016-06-01
Уильям Тёрнер

2014 Великобритания, Франция, Германия

2016-04-13
2016-04-08
Вокруг Света за 80 Дней

2004 США, Германия, Ирландия

  • Страховщик / Autómata 2014, Испания - смотри фильм онлайн
    2044 год. После природной катастрофы население Земли уменьшилось до 21 миллиона человек. Большую часть суши теперь занимает радиоактивная пустыня, а выжившие скрываются в городах за высокими стенами и искусственными облаками, которые созданы с помощью роботов — Пилигримов. Компания ROC изготавливает роботов, которые поддерживают существование оставшихся городов. Роботы снабжены защитным механизмом, который не позволяет им наносить вред людям. После одного инцидента страховщик Жак Вокан начинает подозревать, что роботы научились изменять себя.
  • Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 2010, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
  • Королевская милость / Restoration 1995, США, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Английский королевский двор времен реставрации монархии, полный бурлящих страстей и интриг. Молодой студент-медик Роберт Меривел получает место ветеринара королевских собак. Пытаясь защитить свою фаворитку Леди Селию от гнева королевы, Карл Второй предлагает Роберту вступить с ней в фиктивный брак. В награду Роберт получает титулы и поместья, но блеск богатства меркнет рядом с внезапно вспыхнувшей страстью.
  • Человек-слон / The Elephant Man 1980, США, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Это правдивая и печальная история жизни реально существовавшего в 19 веке человека, Джона Меррика, страдавшего редчайшей болезнью, вызывавшей чудовищные деформации тела. Молодой хирург Тривес, увидев это несчастное и забитое существо в балагане, выкупает его у хозяина из чисто научного интереса, но с удивлением обнаруживает в нем человека интеллектуально развитого и духовного. Профессиональный интерес сменяется состраданием, феномен становится моден в высшем свете, сама королева благословляет оставить его в больнице навсегда...\r\n
  • Черный красавец / Black Beauty 1994, США, Великобритания - смотри фильм онлайн
    История Черного Красавца стала одним из самых любимых в мире рассказов о животных с момента своего появления в 1887 г. Главный герой – замечательный конь по кличке Черный Красавец, события жизни которого, то радостные, то печальные, приводят его от безоблачного беззаботного существования на мощеные булыжником улицы Лондона, где ждут самые разные встречи и испытания.
  • Фатерлянд / Fatherland 1994, США - смотри фильм онлайн
    1964 год. Берлин. Весь город готовится к празднованию 75-й годовщины Фюрера. Да-да. Вы не ошиблись. А двадцать лет назад армия Гитлера выиграла войну... На протяжении многих десятилетий весь мир верил, что Рейх и в самом деле переселил шесть миллионов евреев на Восток. Но теперь немецкий офицер СС и американская журналистка знают правду о существовании нацистских лагерей смерти. Если они поведают об этом миру, государство Гитлера рухнет, а этого гестапо допустить никак не может.
  • Русский отдел / The Russia House 1990, США - смотри фильм онлайн
    Привлекательная русская женщина Катя - литературный редактор. Пытаясь переправить британскому издателю Барли Блэйру рукопись известного советского ученого, Катя невольно втягивает их обоих в мир международного шпионажа. Рукопись, содержания которой достаточно для нарушения мирового баланса, перехвачена западной разведкой. Блэйра вербуют в Советский Союз для добычи новой информации о таинственной рукописи. Но когда Блэйр знакомится с Катей, ему приходится выбирать между возложенной на него миссией и страстью к женщине, для которой преданность собственной стране незыблема, как и для самого Блэйра...
  • Квартет / Quartet 2012, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Овации, цветы и поклонники остались в прошлом, но бодрые старички из Бичем-Хаус, дома ветеранов британской оперной сцены, не намерены сдаваться! Каждый год в день рождения Верди они устраивают гала-концерт. «Гвоздем программы» на этот раз должна стать новая постоялица - бывшая прима и настоящая стерва Джин. Будет ли ее воссоединение с давними партнерами успешным? Получится ли у артистов отрешиться от былых амбиций и прошлых обид и, может, даже воскресить забытую любовь?
  • Уильям Тёрнер / Mr. Turner 2014, Великобритания, Франция, Германия - смотри фильм онлайн
    История жизни и творчества британского живописца Уильяма Тёрнера.
  • Город Эмбер: Побег / City of Ember 2008, США - смотри фильм онлайн
    Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна. Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор - исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.
  • Вокруг Света за 80 Дней / Around the World in 80 Days 2004, США, Германия, Ирландия - смотри фильм онлайн
    Эксцентричный лондонский изобретатель Филеас Фогг раскрыл тайны полетов, электричества и многие другие, но общество не принимает его, считая сумасшедшим. Фоггу очень хочется, чтобы к нему относились серьезно, и он заключает необычное пари с лордом Келвином, главой Королевской академии наук: он берется совершить путешествие вокруг земного шара не более чем за 80 дней. Вместе со своим лакеем Паспарту и жаждущей острых ощущений французской художницей Моник Фогг пускается в безумную, захватывающую кругосветную гонку по суше, морю и воздуху. Во время головокружительного путешествия наши герои попадают в самые экзотические уголки планеты. В пути их ждут многочисленные приключения и препятствия...