фото: Донал Глисон (Domhnall Gleeson)

Domhnall Gleeson


Актер, 40 лет
место рождения: Dublin, Ireland
Мы покажем вам 15 фильмов с участием Донал Глисон.
Фильмы с Донал Глисон
Добавляйте в Избранное, и тогда сможете опреативно отслеживать все новые фильмы, которые будут выходить в ближайшее время с участием Донал Глисон. Приятного просмотра!
2019-09-05
Судья Дредд 3D

2012 ЮАР, Великобритания, США, Индия

2019-07-04
Выживший

2015 Канада, Гонконг, Китайская Республика, США

2019-06-17
Бойфренд из будущего

2013 Великобритания

2019-01-03
2018-12-21
Анна Каренина

2012 Франция, Великобритания

2018-12-04
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

2011 Великобритания, США

2018-12-04
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I

2010 Великобритания, США

2018-05-03
Фрэнк

2014 Великобритания, Ирландия, США

2016-11-09
Мальчики едят девочек

2005 Ирландия, Великобритания

2016-08-03
Голгофа

2014 Ирландия, Великобритания

2016-06-30
Не отпускай меня

2010 Великобритания, США

2016-04-25
2016-04-19
Бруклин

2015 Великобритания, Канада, Ирландия

2016-02-06
Из машины

2015 Великобритания

  • Судья Дредд 3D / Dredd 2012, ЮАР, Великобритания, США, Индия - смотри фильм онлайн
    Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать - анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей - универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству - и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка. Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки всё равно не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного - встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков. В то время, как беспорядки и бесчинства бушуют на улицах города, Дредд спешит вернуть порядок, Закон и тишину, которым, кажется, уже никогда не обрести свою былую полноту, мощь и силу...
  • Звёздные войны: Пробуждение Силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens 2015, США - смотри фильм онлайн
    Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один.
  • Выживший / The Revenant 2015, Канада, Гонконг, Китайская Республика, США - смотри фильм онлайн
    Действие развивается на Диком Западе в ХIX веке. Уроженец Филадельфии Хью Гласс попадает в плен к индейцам, откуда бежит только через год. Он отправляется в Сент-Луис, где присоединяется к капитану Эндрю Генри и отбивается от атак индейцев возле истоков реки Миссури. Пережив нападения неприятеля, Хью становится жертвой медведя гризли. Гласс серьезно и, похоже, смертельно ранен. Капитан Генри отказывается бросать соратника и везет его с собой к реке Гранд-Ривер. Однако особенности ландшафта не позволяют вернуть умирающего Хью к цивилизации. Генри приказывает двум наемникам остаться с раненым и похоронить его. Но те бросают его, завидев враждебно настроенных индейцев. Гласс чудом остается жив, приходит в себя и отправляется мстить покинувшим его обидчикам.
  • Бойфренд из будущего / About Time 2013, Великобритания - смотри фильм онлайн
    В возрасте 21 года Тим Лейк обнаруживает, что он может путешествовать во времени. В ночь после очередного неприятного Нового года отец Тима рассказывает ему, что мужчины в его семье всегда имели способность путешествовать во времени. Тим не может изменить историю, но он может изменить то, что происходит или происходило в его собственной жизни.
  • Железная хватка / True Grit 2010, США - смотри фильм онлайн
    В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.
  • Анна Каренина / Anna Karenina 2012, Франция, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Встречая приехавшую из Петербурга мать, молодой блистательный офицер граф Вронский знакомится с женой влиятельного петербургского чиновника Анной Карениной. Огонь страсти вспыхивает мгновенно, но их любовь шокирует высшее общество. В мире, где правят предрассудки и стереотипы, ей придётся сделать поистине непростой выбор между семьёй и всепоглощающей страстью...
  • Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 2011, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища – столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.
  • Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 2010, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
  • Фрэнк / Frank 2014, Великобритания, Ирландия, США - смотри фильм онлайн
    В центре истории окажется молодой парень, жаждущий стать музыкантом и попадающий в состав эксцентричной поп-группы, возглавляет которую таинственный и загадочный Фрэнк.
  • Мальчики едят девочек / Boy Eats Girl 2005, Ирландия, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Юноша признается девушке в любви и в ту же ночь умирает. Мать с помощью магии Вуду оживляет его, но юноша становится зомби и начинает есть своих сверстников, которые также становятся зомби.
  • Голгофа / Calvary 2014, Ирландия, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Отец Джеймс — католический священник в небольшом провинциальном городке — слушает покаяние, на котором прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет подвергался сексуальному насилию со стороны ныне покойного священнослужителя. Прихожанин делится с Джеймсом своими размышлениями о том, что на гибель плохого священника никто и не обратит внимания, тогда как убийство хорошего может заставить общество задуматься. С этими словами он даёт святому отцу неделю на то, чтобы привести в порядок дела, после чего Джеймс будет убит. Однако вместо того, чтобы начинать готовиться к смерти или обратиться в полицию, в отпущенный срок священник занимается обычными повседневными делами, стараясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему.
  • Не отпускай меня / Never Let Me Go 2010, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, кто они на самом деле...
  • Несломленный / Unbroken 2014, США - смотри фильм онлайн
    Фильм рассказывает реальную историю американца-легкоатлета Луи Замперини, принявшего участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победы в финальном забеге, но снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет потерпел крушение над Тихим океаном, после чего Замперини вместе с двумя сослуживцами провёл 47 дней в дрейфе на плоту, и попал в плен к японцам, где подвергся издевательствам и пыткам.
  • Бруклин / Brooklyn 2015, Великобритания, Канада, Ирландия - смотри фильм онлайн
    История Эйлиш Лейси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эйлиш влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.
  • Из машины / Ex Machina 2015, Великобритания - смотри фильм онлайн
    В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.