RKNFilms
логин
  • Фильмы
  • Сериалы
  • Коллекции
  • Люди
Просмотр фильма Настоящая любовь

« "Stealing, Cheating, Killing. Who said romance is dead?" »

Настоящая любовь (1993) / True Romance cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

все трейлеры грузятся с Youtube, наш сайт не хранит данных видео

постер к фильму Настоящая любовь IMDb 7.9 KP 7.75
1993, США, Франция, 119 мин,


бюджет фильма: $13 000 000, кассовые сборы с просмотра в мире: $12 281 551 за 11776 дней ($1 043/день)

боевиктриллермелодрамадрамакриминал
Сюжет фильма:

Кларенс Уорли и Алабама Уитмэн познакомились и провели вместе ночь. Алабама призналась, что она делает первые шаги на трудном поприще «call-girl», то есть «девушки по вызову». Кларенс Уорли не был суперменом, однако, «навестив» сутенера Алабамы, оставил после себя два трупа - сутенера и его телохранителя...

В фильме Настоящая любовь снимались
Кристиан Слэйтер Джеймс Гандольфини Майкл Рапапорт Патриция Аркетт
Теги
#father-son relationship #loss of son #film making #film producer #parents kids relationship #mexican standoff #loss of father #cocaine #love #mafia #los angeles #drug #illegal prostitution #gun violence

  • Плеер 1
    Theatrical Trailer

Интересные факты о создании фильма Настоящая любовь

  • Изначально сценарий «Настоящей любви» был частью огромного сценария, написанного Квентином Тарантино и Роджером Эвэри. Другая часть этого сценария впоследствии была использована для «Прирожденных убийц» (1994). В обоих фильмах Том Сайзмор сыграл полицейского.
  • Квентин Тарантино продал сценарий фильма, для того чтобы найти средства для финансирования «Бешеных псов» (1992).
  • Монолог Эллиота в сцене, где его останавливает полицейский, является импровизацией Бронсона Пинчота.
  • Фильм, который смотрят Алабама и Кларенс в квартире - «Светлое будущее 2: Ураганный огонь» (1987) Джона Ву.
  • Больше интересных фактов ...
  • Квентин Тарантино продал сценарий за $50.000, что согласно правилам WGA было минимальной суммой, которую мог получить сценарист за свою работу.
  • Тарантино хотел, чтобы Роберт Форстер сыграл Коккотти, но роль досталась Кристоферу Уокену.
  • По словам Денниса Хопера, в сцене диалога между Винченцо Коккотти (Кристофер Уокен) и Клиффордом Уорли (Деннис Хоппер) практически не было импровизации, актеры лишь добавили фразы про «баклажан» и «канталуп».
  • Слово «fuck» произносится по ходу действия фильма 225 раз.
  • По словам Квентина Тарантино, за всё время работы над фильмом он ни разу не появился на съёмочной площадке.
  • Изначально структура сценария была другой: первые две трети фильма должны были быть рассказаны в нелинейном порядке.
  • Изначально Кларенс, Алабама, Дик и Эллиот должны были встретиться в зоопарке. Тони Скотт изменил место встречи на парк развлечений.
  • Когда Кларенс и Алабама показывают кокаин Дику в комнате отеля, фильм, который идет по ТВ - «Беглец с того света» (a.k.a. «Корпорация «Бессмертие») (1992).
  • Брэд Питт сам предложил идею того, чтобы его персонаж был «прикован» к дивану.
  • Съёмки сцены на американских горках заняли два дня.
  • Режиссером фильма мог стать Уильям Лустиг, снимающий фильмы категории «Б», но его кандидатуру отклонил Квентин Тарантино.
  • В первой версии сценария Дрексел убивал Большого Дона и Флойда Ди из-за того, что последний называл его «white boy». В данной сцене также отсутствовал Марти.
  • Закадровый монолог Патриции Аркетт в начале фильма позаимствован из «Пустошей» (1973).
  • Количество трупов: 21. Все они - мужчины, все погибли от пулевых ранений.
  • По словам Гари Олдмана, образ Дрекселя он сымитировал с актера Уилли Уан Блада, с которым он позднее сыграл вместе в «Леоне» (1994).
  • Джек Блэк исполнил роль-камео: билетер в кинотеатре. Но сцена с его участием была вырезана из фильма. Данную сцену можно найти на DVD в разделе «Удаленные сцены».
  • В сцене телефонного разговора между Кларенсом и Диком позади Дика можно заметить постер фильма «My Blood Runs Cold» (1965).
  • По словам Тони Скотта, Вэл Килмер хотел сыграть Кларенса.
  • В последней сцене фильма в роли сына Алабамы и Кларенса снялся сын Патриции Аркетт, Энзо.
  • После завершения съёмок Тони Скотт подарил Патриции Аркетт «Кадиллак», использованный для съёмок.
  • Гримерам требовалось 8 часов на то, чтобы превратить Вэла Килмера в Элвиса Пресли. На счастье Килмера все сцены с его участием были отсняты за два дня.
  • Первоначальная концовка: Кларенс погибает в перестрелке в мотеле, Алабама остается вдовой. По словам Тарантино, впоследствии Алабама должна была познакомиться с мистером Белым (персонаж из «Бешенных псов» (1992)) и вместе с ним начать жить по другую сторону закона. В одной из сцен «Бешенных псов» мистера Белого спрашивают об Алабаме.
  • В этом фильме можно увидеть постер киноленты «Блики в золотом глазу» (1967) в квартире Дика и Флойда.

Недавно посещенные фильмы в HD качестве

RKNFilms
Трейлеры к фильмам и сериалам
Написать нам