фото: Тим Блейк Нельсон (Tim Blake Nelson)

Tim Blake Nelson


Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист, 59 лет
место рождения: Tulsa - Oklahoma - USA
Мы покажем вам 23 фильма с участием Тим Блейк Нельсон.
Фильмы с Тим Блейк Нельсон
Добавляйте в Избранное, и тогда сможете опреативно отслеживать все новые фильмы, которые будут выходить в ближайшее время с участием Тим Блейк Нельсон. Приятного просмотра!
IMDb 7.7
IMDb 7.7
О, где же ты, брат?

2000 Великобритания, Франция, США

IMDb 7.7
IMDb 7.6
IMDb 7.3
Линкольн

2012 США, Индия

IMDb 6.9
Убить гонца

2014 США

IMDb 6.9
Сириана

2005 США, ОАЭ

IMDb 6.7
IMDb 6.7
IMDb 6.6
Уондерлэнд

2003 Канада, США

IMDb 6.5
Все любят китов

2012 Великобритания, США

IMDb 6.4
Подтверждение

2016 Канада

IMDb 6.4
Липучка

2011 Германия, США

IMDb 6.4
Травка

2009 США

IMDb 6.2
Большой год

2011 США

IMDb 6.1
Анестезия

2015 США

IMDb 6.1
IMDb 5.6
IMDb 5.4
IMDb 4.3
Фантастическая четвёрка

2015 США, Германия, Великобритания

IMDb 0.6
  • Учитель на замену / Detachment 2011, США - смотри фильм онлайн
    Генри Барт — учитель на замену, который получает очередное временное назначение. На этот раз он должен преподавать английский язык и литературу в «неблагополучной» школе, где в порядке вещей нецензурная брань и оскорбления в отношении учителей.
  • О, где же ты, брат? / O Brother, Where Art Thou? 2000, Великобритания, Франция, США - смотри фильм онлайн
    У мошенника Эверетта МакГилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю о припрятанном миллионе долларов и о том, что скоро все это богатство окажется под водой. Он обещает разделить награбленное на троих, и его тюремные братья соглашаются отправиться на спасение денежек. Но о том, ради чего на самом деле затеяна вся эта одиссея, знает только Эверетт.
  • Донни Браско / Donnie Brasco 1997, США - смотри фильм онлайн
    Нью-Йорк, 1978 год. Агент ФБР Джо Пистоне получает новое задание: внедриться в одну из преступных группировок Бруклина с целью получения полноценной информации о деятельности гангстерских банд. Он должен забыть свое настоящее имя, порвать со всеми друзьями и родными, так как теперь он - Донни Браско. Его лучшим другом становится стареющий мафиози, нуждающийся в молодом напарнике. Он верит в Донни и поручает ему самые ответственные дела. Чувствуя свою безнаказанность, Донни понимает: как ни затянула его новая жизнь, дающая практически неограниченную свободу, вернуться обратно еще не поздно. Нужно лишь сделать решающий шаг и предать того, кто стал для него настоящим другом...
  • Особое мнение / Minority Report 2001, США - смотри фильм онлайн
    2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве. Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает. Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность - это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим...
  • Тонкая красная линия / The Thin Red Line 1998, США - смотри фильм онлайн
    Фильм рассказывает о нескольких месяцах жизни армейского подразделения, в том числе об участии этого подразделения в одной из решающих и сложных операций XX-го века - битве за Гуадалканал. Американские пехотинцы посланы на подмогу морским подразделениям, измотанным схваткой с японцами.
  • Линкольн / Lincoln 2012, США, Индия - смотри фильм онлайн
    1865 год. Шестнадцатый президент США Авраам Линкольн находится на пике популярности. Но перед ним стоят серьёзные задачи: провести запрещающую рабство поправку к Конституции через Палату представителей и завершить Гражданскую войну.
  • Убить гонца / Kill the Messenger 2014, США - смотри фильм онлайн
    Репортер, собирая материал для статьи, попадает в нестандартную ситуацию: он находит секретные файлы ЦРУ, в которых четко прописано причастие госорганов к транспортировке кокаина в особо крупных размерах в Калифорнию. Несмотря на все неприятности, последующие за разоблачением, публикация выходит в одном из самых известных журналов США. Существование репортера становится нежелательным для всех, кто хоть как-то соприкасался с «кокаиновым» делом. После широкой огласки статьи убить журналиста просто так нельзя, ведь тогда правдивость материала станет очевидной, зато ведомство может обвинить репортера в другом...
  • Сириана / Syriana 2005, США, ОАЭ - смотри фильм онлайн
    Роберт Баер – ветеран ЦРУ, проработавший в агентстве 21 год. Всё это время он боролся с терроризмом во всем мире. Однако после окончания «холодной войны», когда угроза терроризма возросла, ЦРУ урезало финансирование проектов на Ближнем Востоке и в итоге потеряло контроль над стратегически важным регионом. Борьба разгорается с новой силой и приобретает личный характер, когда руководитель нефтяной компании Брайан Вудман готовится совершить сделку с шейхом одной из стран Ближнего Востока, богатой нефтью, и в то же время переживает серьёзную семейную трагедию.
  • Невероятный Халк / The Incredible Hulk 2008, США - смотри фильм онлайн
    История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.
  • Зомби по имени Фидо / Fido 2006, Канада - смотри фильм онлайн
    Годы назад Земля пролетела через облако космической пыли, заставившей мертвых восстать с ненасытной жаждой человеческой плоти. Террор распространялся по планете до тех пор, пока не был изобретен ошейник, сделавший зомби управляемыми и даже полезными. Маленький Тимми проводит много времени в своей комнате – даже собственные родители не замечают его. Так что когда мама покупает зомби, чтобы тот делал работу по дому, это становится для мальчика сюрпризом. Он сильно удивляется, когда нежить предлагает поиграть в мяч. А после того, как зомби спасет героя от хулиганов, рождается настоящая дружба, и Тимми называет нового друга Фидо.
  • Уондерлэнд / Wonderland 2003, Канада, США - смотри фильм онлайн
    Джон Холмс был первой мировой порнозвездой. У Короля, знаменитого своими уникальными размерами, было больше 14 000 женщин, число его экранных работ превышало 1000. В 1981 году, когда секс-монарх ушел на покой, погрузившись в липкий кокаиновый дурман, четверо друзей Джона, ограбившие по его наводке миллионера-мафиози, были жестоко убиты в доме на Уондерлэнд-авеню. Эту чудовищную бойню сравнивали с резней в поместье Шерон Тэйт; все знали, что Король сыграл в ней не последнюю роль, но какую именно - неизвестно до сих пор.
  • Все любят китов / Big Miracle 2012, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году. В маленьком городке на Аляске репортер и его бывшая девушка, активистка «Гринпис», пытаются спасти трёх серых китов, попавших в ледяную ловушку в арктических льдах. Привлекая в помощь местных жителей, нефтяные компании, а также российские и американские вооруженные силы, героям картины предстоит организовать беспрецедентную операцию по спасению китов.
  • Подтверждение / The Confirmation 2016, Канада - смотри фильм онлайн
    Восьмилетний Энтони вынужден провести выходные со своим алкоголиком-отцом, с которым его мать находится в разводе. Для них обоих — это нелегкое испытание, сопровождающееся чередой происшествий. Преодолевая трудности вместе, они осознают, сколь крепка связь между ними.
  • Липучка / Flypaper 2011, Германия, США - смотри фильм онлайн
    Перед самым закрытием в банк врывается две группы грабителей. Посетители и работники банка оказываются между двух огней. Один из посетителей старается примирить представителей двух криминальных групп – ведь это единственный шанс выжить для тех кто оказался в банке, а для него шанс произвести впечатление на девушку-кассира, в которую он влюбился с первого взгляда. Постепенно наш герой понимает, что похоже, все кроме него оказались в этом банке в момент ограбления не случайно…
  • Травка / Leaves of Grass 2009, США - смотри фильм онлайн
    В центре сюжета братья-близнецы, один из которых — успешный преподаватель философии, а другой — его полная противоположность, лодырь, выращивающий марихуану. Однажды преподаватель оказывается вынужден вернуться в родную Оклахому, к брату, где оказывается втянут в опасную аферу против местного наркобарона...
  • Знакомство с Факерами / Meet the Fockers 2004, США - смотри фильм онлайн
    Дав разрешение санитару Грэгу Факеру на свадьбу с их дочерью, бывший ЦэРэУшник Джек Бернс и его жена отправляются в Детройт к родителям жениха. У них в голове много вопросов. Что это за семейка такая — Факеры? И что это вообще за родители, которые назвали сына Гей (Гейлард) М. Факер?
  • Большой год / The Big Year 2011, США - смотри фильм онлайн
    Комедия о конкуренции в наблюдении за птицами — три участника соревнования пытаются раньше других увидеть редчайшую птичку Северной Америки, а их соперничество олицетворяет вызовы, которые бросает им судьба в повседневной жизни.
  • Анестезия / Anesthesia 2015, США - смотри фильм онлайн
    В результате нападения на профессора философии Колумбийского университета пересекаются жизни нескольких людей…
  • Приходи пораньше / Come Early Morning 2006, США - смотри фильм онлайн
    Романтическая драма о сексе и поисках любви в небольшом городе для тех, кому за тридцать.
  • Последний кадр / The Last Shot 2004, США - смотри фильм онлайн
    Агенту Джо Дивайну поручено разработать план по поимке известного главаря мафии Джона Готти. Для выполнения столь важного задания он с удовольствием перевоплощается в голливудского продюсера и даже нанимает режиссера Стивена Шаца, ничего не подозревающего о том, что этому фильму не суждено быть снятым. Что же получается, когда орудием для выполнения сверхсекретного задания становится шоу-бизнес?
  • Когда я умирала / As I Lay Dying 2013, США - смотри фильм онлайн
    Семейство везет умирающую Адди Бандрен, чтобы похоронить ее согласно предсмертной воле в родном городе Джефферсоне. Все это будет сопровождаться разными приключениями.
  • Фантастическая четвёрка / Fantastic Four 2015, США, Германия, Великобритания - смотри фильм онлайн
    История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…
  • Премия Дарвина / The Darwin Awards 2006, США - смотри фильм онлайн
    Майкл – судебный детектив, немного боящийся вида крови. Его направили в помощь молодой Сири, работнице страховой компании, исследующей различные дорожные происшествия. Вместе они отправляются в небольшое путешествие, чтобы разобраться с делом потенциального номинанта на премию Дарвина.