фото: Энтони Мингелла (Anthony Minghella)

Anthony Minghella


Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист
Мы покажем вам 12 фильмов с участием Энтони Мингелла.
Фильмы с Энтони Мингелла
Добавляйте в Избранное, и тогда сможете опреативно отслеживать все новые фильмы, которые будут выходить в ближайшее время с участием Энтони Мингелла. Приятного просмотра!
2019-10-01
Вторжение

2006 Великобритания, США

2019-05-01
Холодная гора

2003 США, Великобритания, Румыния, Италия

2016-11-08
Английский пациент

1996 США, Великобритания

2016-11-03
2016-10-10
Маргарет

2011 США

2016-07-13
2016-06-10
Переводчица

2005 Великобритания, Франция, Германия

2016-05-13
Чтец

2008 США, Германия

2016-04-22
Искупление

2007 Великобритания, Франция, США

2016-04-15
Тихий американец

2002 Великобритания, Германия, США

  • Вторжение / Breaking and Entering 2006, Великобритания, США - смотри фильм онлайн
    Молодой архитектор пейзажей Уилл переживает кризис, как в профессиональной, так и в личной жизни. Когда в офис, который находится в старой части Лондона, влезает вор, чтобы ограбить его, в жизни Уилла начинается новый период. Встреча с этим молодым вором-мусульманином, заставляет молодого архитектора переосмыслить всю свою жизнь. Он должен переоценить все свои жизненные ценности, расставить другие акценты, и кардинально поменять свои устои. Благодаря вору, жизнь Уилла меняется.
  • Холодная гора / Cold Mountain 2003, США, Великобритания, Румыния, Италия - смотри фильм онлайн
    Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду. Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства...
  • Английский пациент / The English Patient 1996, США, Великобритания - смотри фильм онлайн
    Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара. Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.
  • Мистер Прекрасный / Mr. Wonderful 1993, США - смотри фильм онлайн
    Главный герой, Гас - нью-йоркский электрик. Ради доли в новом деле друзей - боулинге, ему необходимо избавиться от алиментов бывшей жене, что можно сделать только выдав ее замуж снова. Гас приступает к поискам избранника для своей бывшей супруги и поначалу даже не подозревает, что общение с ней пробудит в них былые чувства друг к другу.
  • Маргарет / Margaret 2011, США - смотри фильм онлайн
    Семнадцатилетняя Лиза очень виновата. Она знает, что причастна к дорожно-транспортному происшествию, унёсшему жизнь женщины. Делая попытки сознаться в своём проступке, она, к своему удивлению, всё время наталкивается на непонимание окружающих. Её семья, её друзья, её учителя — никто не поддерживает искренних попыток девушки... Так совершенно неожиданно Лиза узнаёт простую истину — рано или поздно идеалы молодости всегда сталкиваются с реальной жизнью и разбиваются на компромиссы мира взрослых людей.
  • Талантливый мистер Рипли / The Talented Mr. Ripley 1999, США - смотри фильм онлайн
    Том Рипли знал, что рано или поздно он пробьется наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки дает Тому поручение съездить в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты... Вскоре Том уже знакомится с Дики Гринлифом и Мардж. Их роскошная жизнь очаровывает Тома. А позже обстоятельства складываются так, что он решает занять место Дики.
  • Майкл Клейтон / Michael Clayton 2007, США - смотри фильм онлайн
    Майкл Клейтон, элитный нью-йоркский специалист, работает на одну из самых известных адвокатских компаний. Вот уже 15 лет он занимается тем, что защищает интересы богатых клиентов своей фирмы. Казалось бы, он может повернуть любую ситуацию выгодным для его клиента образом, за что за ним давно закрепилось прозвище «чистильщик». Но вдруг в его карьере наступает перелом. Компания, где работает Клейтон, 6 лет защищает интересы химического концерна U/North. Неожиданно по этому делу появляются новые нелицеприятные доказательства, и один из сотрудников адвокатской фирмы, а также близкий друг Клейтона, выкрадывает папку с документами и переходит на сторону обвинителей. Теперь Клейтону нужно понять, на чьей стороне оставаться и как долго ему позволят быть в игре в принципе.
  • Переводчица / The Interpreter 2005, Великобритания, Франция, Германия - смотри фильм онлайн
    Переводчица случайно узнает о готовящемся убийстве главы одного африканского государства, который должен на днях посетить Генеральную ассамблею ООН. Пытаясь предотвратить покушение, она подвергает свою жизнь смертельной опасности. И пока она сама не стала жертвой, ей отчаянно нужно, чтобы кто-нибудь ей поверил и помог...
  • Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You 2009, США - смотри фильм онлайн
    Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов, связанных одной вечной темой, выбран не менее известный город, Нью-Йорк. Этот фильм представляет собой как бы киноальманах из одиннадцати новелл — незатейливых любовных историй на фоне городских пейзажей Нью-Йорка.
  • Чтец / The Reader 2008, США, Германия - смотри фильм онлайн
    Майкл Берг, 52-летний закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своём прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если оно — уже история? Или всё ещё продолжается?
  • Искупление / Atonement 2007, Великобритания, Франция, США - смотри фильм онлайн
    Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны. Талантливая тринадцатилетняя писательница Бриони Таллис бесповоротно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал.
  • Тихий американец / The Quiet American 2002, Великобритания, Германия, США - смотри фильм онлайн
    Сайгон, 1952 г. Опытный британский журналист Томас Фаулер живет в экзотическом восточном раю, найдя свое счастье в объятиях юной красавицы Фонг. Приезд молодого американца Пайла развеивает скуку Томаса, уставшего от местных политических стычек и интриг, но когда Пайл признается, что страстно любит Фонг, их дружба превращается в острое противостояние. Не желая подчиняться судьбе, Фаулер решает получше узнать Пайла и вскоре понимает, что его соперник намного опаснее, чем кажется на первый взгляд...