« Они защищают Землю от отбросов Вселенной »
Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Люди в черном (1997) / Men in Black
Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Люди в черном поделитесь ею с другими пользователями
Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.
- Агента J могли сыграть Крис О'Доннелл и Дэвид Швиммер.
- Клинту Иствуду предлагали роль K, но он отказался.
- Квентин Тарантино мог занять место режиссёра.
- Уилл Смит после прочтения сценария не хотел играть в фильме, но его жена (Джада Пинкетт Смит) убедила его согласиться.
Больше интересных фактов ...- На экране наблюдения за пришельцами можно увидеть много знаменитостей, например: Сильвестра Сталлоне, Дэнни ДеВито, Айзека Мизрахи, Стивена Спилберга, Джорджа Лукаса и дочь режиссера Хлою Сонненфельд.
- Продюсер ленты специально заказал для актёров часы с ассиметричными корпусами, так как посчитал, что так образ будет лучше сочетаться. Тогда были выпущены специальные реплики классических моделей Hamilton Ventura с черным циферблатом.
- Люди в чёрном появляются в 20 эпизоде 3 сезона сериала «Секретные Материалы» (1993-2002) и упоминаются в этом же сериале в 15 эпизоде 9 сезона, а также сам фильм упоминается в 1 эпизоде 6 сезона.
- Роль жука Эдгара предназначалась Джону Туртурро, но он отказался из-за занятости в других проектах.
- Предполагалось, что Брюс Кэмпбелл сыграет эпизодическую роль.
- В первоначальных разработках сценариев основные действия происходили под землей, от Канзаса до Невады. Зонненфельд решил изменить местоположение на Нью-Йорк, объясняя тем, что во многих постройках и технических сооружениях города просматривается что-то необычное, похожее на различные космические корабли и ракеты.
- Крис О'Доннелл отказался сниматься, сочтя, что это слишком похоже на его роли в 'Бэтмен навсегда' (1995) и 'Бэтмен и Робин' (1997).
- Агент Кей (Томми Ли Джонс) обвиняет Жука Эдгара (Винсент Д'Онофрио) в нарушении статьи 4153 Договора Тихо. Это является отсылкой к дате рождения режиссера Барри Зонненфельда, родившегося 1 апреля 1953 года.
- Фильм основан на одноимённой серией комиксов Лоуэлла Каннингема, которая выпускалась с 1990 по 1991 год издательством Marvel под своими импринтами Aircel Comics и Malibu Comics.
- Фильм основан на одноимённой серии комиксов Лоуэлла Каннингема, которая выпускалась с 1990 по 1991 год издательством Marvel под своими импринтами Aircel Comics и Malibu Comics.