
« Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия »
Самый опасный человек (2014) / A Most Wanted Man cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму
все трейлеры грузятся с Youtube, наш сайт не хранит данных видео
2014, Великобритания, США, Германия, 122 мин,
Сюжет фильма:
бюджет фильма: $15 000 000, кассовые сборы с просмотра в мире: $31 554 855 за 4088 дней ($7 719/день)
Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Ису Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.
В фильме Самый опасный человек снимались
Уиллем Дефо Филип Сеймур Хоффман Робин Райт Рэйчел МакАдамс Даниэль Брюль Райнер Бок Мартин Вуттке Вики Крипс Антон Корбейн Григорий Добрыгин Костя Улльман Херберт Грёнемайер Нина Хосс Хомаюн Эршади Георг Эбиналь Джессика Джофф Ведат Эринчин Мехди Дехби Урсина Ларди Уве Даг Берлин Макс Фолькерт Мартенс Франц Хартвиг Лейф Альтенбург Нил Малик Абдулла Бернхард ШюцТеги
#terror #muslim #intelligence #immigrant #torture #surveillance #securityИнтересные факты о создании фильма Самый опасный человек
- Экранизация одноименного романа Джона ле Карре, опубликованного в 2008-м году.
- События фильма разворачиваются в Гамбурге. Джон ле Карре, автор романа, по которому снят фильм, работал на британскую разведку MI5 и MI6 в 1950-х и 1960-х годах. Он работал в Берлине и Гамбурге. Ле Карре был в Берлине во время постройки Берлинской стены. А в Гамбурге он работал одновременно консулом и агентом.
- Один из продюсеров этого фильма, Стивен Корнуэлл, является сыном Джона ле Карре. Этот фильм стал их первой совместной работой.
- Роман Джона ле Карре, по которому снят фильм, основан на реальной жизни Мурата Курназа, гражданина Турции, легально проживающего в Германии, который был арестован в Пакистане по подозрению в причастности к теракту в США, произошедшему 11 сентября 2001 года. После чего его отправили на американскую военную базу в Кандагаре (Афганистан), а затем в тюрьму в Гуантанамо (Куба), где он пробыл 5 лет. Больше интересных фактов ...
- Эми Адамс, Кэри Маллиган и Джессика Честейн рассматривались на роль Аннабель Рихтер.
- 22 июля 2008 года была выпущена 9-минутная короткометражка, в которой Джон ле Карре рассказывает о своем романе «Самый опасный человек». Эту короткометражку снял Саймон Ченнинг-Вильямс, который занимался продюсированием экранизации другого романа Джона ле Карре - «Преданный садовник» (2005).
- Режиссер Антон Корбейн снялся в эпизодической роли. Когда по телевизору показывают пресс-конференцию, его можно увидеть сидящим рядом с Хомаюном Эршади (Абдулла).
- Специально для роли Аннабель Рихтер Рэйчел МакАдамс научилась разговаривать с немецким акцентом.
- Машина, на которой Гюнтер Бахманн ездит в фильме, это W-126 S Mercedes цвета зеленый металлик. Ближе к концу фильма на машине пропадает вмятина на крыле, а также она меняет цвет на синий металлик.
Недавно посещенные фильмы в HD качестве
Истерзанный
2009 Великобритания
Приколисты
2009 США