Огненные колесницы () / Chariots of Fire cмотреть ТРЕЙЛЕР к фильму

1981, Великобритания, 119 мин,


бюджет фильма: $5 500 000

Сюжет фильма:

Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины - противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.

#loss of lover #intensive care #dying and death #village and town #transformation #black humor #pub #werewolf #animal horror

Cожалеем, у нас пока нет трейлера к фильму Огненные колесницы () / Chariots of Fire

Если вы знаете ссылку на трейлер к фильму Огненные колесницы поделитесь ею с другими пользователями

Ссылка появится после ее проверки на соответствие фильму.

  • Речь Эрика Лиделла (1902-1945) после забега перед рабочими написал сам исполнитель этой роли Иэн Чарлсон. Изучавший перед съёмками Библию Чарльсон заявил режиссёру Хью Хадсону, что написанная другими речь вышла слишком ханжеской и напыщенной и что он не сможет произнести её убедительно. Хадсон предложил актёру написать речь самому.
  • Эпизод с показанной в самом начале и конце фильма церковной службой основан на похоронах Гарольда Абрахамса (1899-1978), который в конце жизни перешёл в христианскую веру (о чём в фильме говорится неявно).
  • В мужском военном оркестре играло несколько женщин с накладными усами.
  • Персонаж лорд Эндрю Линдсей в исполнении Найджела Хэверса основан на личности лорда Дэвида Бёргли, который не позволил использовать в фильме своё имя. Увидев в последствии фильм, лорд Бёргли сообщил его авторам, что сожалеет о своём прежнем решении.
  • Некоторые эпизоды фильма снимали в Эдинбурге, столице Шотландии. Каждое утро с домов вокруг съёмочной площадки приходилось снимать спутниковые антенны, а вечером устанавливать их обратно. Иногда это приводило к трениям с местными жителями.